Евгений Воронцов

Что за архитектура-скульптура, где..?

Дмитрий

К выдающимся архитектурным памятникам земли Саксония-Анхальт относится ренессансный замок Бернбург, возвышающийся на высоком песчаном утесе на берегу реки Заале.

Башня Уленшпигеля (Eulenspiegelturm), круглая башня, является могучим донжоном Бернбургского замка, считается крупнейшим памятником национальному герою Тилю Уленшпигелю, говорят, он жил здесь в заточении с 1300 по 1350.