Вероника Размашкина

нв каких основаниях можно утверждать, что в работах Микеланджело скульптура обрела равные права с архитектурой?

Папапа

А ни на каких основаниях: ) Кстати, сам Микельанджело был современником Леонардо да Винчи и широко известен их публичный спор что же все таки главнее из жанров изобразительных искусств, живопись или скульптура ?.Про архитектуру там ни слова. А если попытаться все же, то на основании архитектуры Антонио Гауди пожалуй, великого гения 20 века