НГ
Наталья Гришукова

На каком основании потребители мяса утверждают что человек - это хищник?

Когда я слышу очередную такую "истину" из слов мясоедов, мне становится смешно 🙂 Никто из них почему-то не хочет задумываться о том, что мы мало общего имеем с хищниками.
Те едят сырое мясо, не пережевывая. Строение зубов у них совершенно иное, чем у нас. Если человек будет есть сырое мясо, он умрет. Наш желудочный сок не расщепляет такое мясо, он полностью не расщепляет даже вареное/жареное. Это уже доказано учеными. И можно только догадываться что происходит в организме мясоедов с не переваренными гниющими остатками мяса.
И стоит ли удивляться короткой продолжительности жизни при всем при этом? Различным болезням, большинство которых связано с размножением гнилостных бактерий в организме.. .
Изучая этот вопрос наткнулась вот на выводы ученых по этому поводу:

http://fruitonews.ru/chelovek-hishhnyiy-ili-travoyadnyiy-dovodyi-uchyonyih

Юл
Юлия

не думаю, что только мясоедение указывает на поведение человека как хищника. а, вообще, человек всеяден во всём, без исключения. это приобрело катастрофический размах.

Оксана Иванова
Оксана Иванова

И ты неправ сын мой и ты неправ.. . Строение зубов человека указывает на то, что он существо всеядное, т. к. имеет зубы, присущие травоядным (резцы и пермоляры) и хищникам (клыки и моляры) . :)Таким образом человеку противопоказано, как лопать только мясо, так и лопать только траву - должен быть баланс.

Марина
Марина

Человек-всеядное, уж сделайте милость, примите как есть. А пожирание мяса, ну скажем, это вполне естесственный процесс, в отличии от вегетарианства. Все хорошо в меру. В рационе человека должны присутствовать животные жиры, белки. Вы если беретесь изучать вопрос, старайтесь делать это не столь одностронне. Я Вам в пять минут накидаю ссылок, на "факты" существования зеленых человечков.

ЕН
Елена Некрасова

Человек всеяден, а на то, что он частично хищник указывает строение зубов (клыки) , строение кишечника-длина средняя, травоядные напр. лошадь или корова бочку кишек носят. А так-же строение зрения, глаза опр. расстояние до объекта. Но бывают особенности конкретного организма.

Мария Графова
Мария Графова

Чушь не порите. Вместе с некими "учёными".
Приматы, к каковым относится и homo sapiens, разделяются на низших и высших. В питании низших приматов преобладает растительная пища. Высшие приматы без исключений - всеядные. Одним словом - макакам макаково.
А своим "учёным" передайте, что желудочный сок вообще ничего не "расщепляет".

ОЛ
Олеся Лосева

-ну а как ж быть с народами севера. Человеческий организм и гвозди переварит-

Со
Софья

Разве человечество изначально умело готовить пищу на огне? ЧУШЬ, и приходилось употреблять сырое мясо, а судя по количеству населения Земли ничего в организме у мясоедов не происходило плохого и мясо не гнило!!! !

Семакова
Семакова

Человек-существо млекопитающие...

Похожие вопросы
куриное мясо это диетическое мясо?
На каком основании некоторые пользователи ютуба утверждают что "это моё видео! "?
Какие хищники питаются не только как хищники?
Почему Библия запрещает есть мясо Хищника? Библия запрещает есть мясо Хищника? Где в Библии это написанно?
это не испорчиное мясо
Какое мясо вам больше нравится?
Что с мясом? И что это за мясо?
один человек мне утверждает что мясо опасный и не полезный продукт. так ли это? чем он опасен?
сердце, мясо ли это ?
Продажа мяса и права потребителя.