Наталья Гришукова

На каком основании потребители мяса утверждают что человек - это хищник?

Когда я слышу очередную такую "истину" из слов мясоедов, мне становится смешно 🙂 Никто из них почему-то не хочет задумываться о том, что мы мало общего имеем с хищниками.
Те едят сырое мясо, не пережевывая. Строение зубов у них совершенно иное, чем у нас. Если человек будет есть сырое мясо, он умрет. Наш желудочный сок не расщепляет такое мясо, он полностью не расщепляет даже вареное/жареное. Это уже доказано учеными. И можно только догадываться что происходит в организме мясоедов с не переваренными гниющими остатками мяса.
И стоит ли удивляться короткой продолжительности жизни при всем при этом? Различным болезням, большинство которых связано с размножением гнилостных бактерий в организме.. .
Изучая этот вопрос наткнулась вот на выводы ученых по этому поводу:

http://fruitonews.ru/chelovek-hishhnyiy-ili-travoyadnyiy-dovodyi-uchyonyih

Юл
Юлия

не думаю, что только мясоедение указывает на поведение человека как хищника. а, вообще, человек всеяден во всём, без исключения. это приобрело катастрофический размах.

Оксана Иванова

И ты неправ сын мой и ты неправ.. . Строение зубов человека указывает на то, что он существо всеядное, т. к. имеет зубы, присущие травоядным (резцы и пермоляры) и хищникам (клыки и моляры) . :)Таким образом человеку противопоказано, как лопать только мясо, так и лопать только траву - должен быть баланс.

Марина

Человек-всеядное, уж сделайте милость, примите как есть. А пожирание мяса, ну скажем, это вполне естесственный процесс, в отличии от вегетарианства. Все хорошо в меру. В рационе человека должны присутствовать животные жиры, белки. Вы если беретесь изучать вопрос, старайтесь делать это не столь одностронне. Я Вам в пять минут накидаю ссылок, на "факты" существования зеленых человечков.

Елена Некрасова

Человек всеяден, а на то, что он частично хищник указывает строение зубов (клыки) , строение кишечника-длина средняя, травоядные напр. лошадь или корова бочку кишек носят. А так-же строение зрения, глаза опр. расстояние до объекта. Но бывают особенности конкретного организма.

Мария Графова

Чушь не порите. Вместе с некими "учёными".
Приматы, к каковым относится и homo sapiens, разделяются на низших и высших. В питании низших приматов преобладает растительная пища. Высшие приматы без исключений - всеядные. Одним словом - макакам макаково.
А своим "учёным" передайте, что желудочный сок вообще ничего не "расщепляет".

Олеся Лосева

-ну а как ж быть с народами севера. Человеческий организм и гвозди переварит-

Со
Софья

Разве человечество изначально умело готовить пищу на огне? ЧУШЬ, и приходилось употреблять сырое мясо, а судя по количеству населения Земли ничего в организме у мясоедов не происходило плохого и мясо не гнило!!! !

Семакова

Человек-существо млекопитающие...