Прочее кулинарное
Тест на хищника
Догоните жертву, вскройте ногтями, разжуйте зубиками. При этом получая кайф а не рвотный рефлекс. Кто хищник? Если серьёзно, нет признаков что мы хищники, не говоря о длине кишечника, синтеза белка и т. д
Чё тебе нужно?
Наталья Гаранкина
Говорят что человек хищник, но при этом не пробывал им быть. Все едят гововую термо обработку со специями
Человек всеядный и разумный, сравнивать с животным глупо. Нет ну если ты отрыгиваешь жуйку как корова и жуешь её ночами... а ещё может гадишь лепешками или катышками то тогда пожалуй можно и подисскутировать
Это вопрос который часто выдается вегетарианцами как козырь ))
Да, предок человека был плоДоядным, то есть ориентированным на плоды с высоким содержание сахаров, но волею судьбы, выжившие в природных катаклизмах 3000 (!) особей, смогли найти источник позволивший не только выжить но и развиться. Это костный мозг извлеченный остатков после пира хищников. Извлекали днем разбивая камнями, когда хищники отдыхали или спали.
На протяжении тысячелетий проходила «специализация» и не могла закрепиться в генах
То есть человек – падальщик и до сих пор искусственно разлагает пищу нагреванием, и уж потом употребляет. Если при виде зайца у вас не текут слюни, то при виде «разложенного» в духовке со специями, они должны по идее потечь ))
Гораздо позже Homo Sapiens стал охотником, но изначально собирателем и падальщиком
Если вы можете перейти на вегетарианство или уже перешли, то вы счастливый человек. Мне этого не удалось сделать и не по причине слабой воли, а из-за физиологической невозможности. Так что остаюсь таким же примитивным существом на планете, которое пожирает другие живые существа, кстати имеющие на эту самую планету, такие же права ))
Софья Блохина
Без специй пробовали?
Альбина Шаяхова
Тут вкралась ошибка
в предложении выше отсутствует отрицательная частица "НЕ"
"....На протяжении тысячелетий проходила «специализация» и не могла НЕ закрепиться в генах...."
Дебилушко, человеки не хищники, а всеядные.
Ну вообще-то всеядные... а не прям хищники. А современный человек и не должен уметь охотиться и разделывать животных... Родились бы мы в диком племени - прекрасно бы всё это умели.
От человека, который родился в городе и всю жизнь видел куски готового мяса в магазинах - Глупо требовать уметь охотиться и жрать животных без обработки. Охота тоже навык, которому нужно достаточно долго учиться.
Если попадем в саванну, где будет стоять вопрос выживания - начнем приспасабливаться, а сейчас - нафиг ннада?
Милена Бакинеева
Современные охотники свою добычу в сыром виде не жрут))), а разделывать добычу умения нужно иногда побольше, чем для самого процесса добывания)))
Зато мы плотоядные. Или тоже признаков нет?
Наталья Гаранкина
плодоядные! фруктоеды
Современные охотники свою добычу в сыром виде не жрут))), а разделывать добычу умения нужно иногда побольше, чем для самого процесса добывания))) И получить кайф при поедании отлично приготовленной добычи - вещь реальная.
Наталья Гаранкина
ты ешь специи и термо обработку
Ом ном ном ном
Мясо
Как мы любим мясо
Давайте его пить
Я мыш сожрал с голода
Избалованный буржуй
Мясо
Как мы любим мясо
Давайте его пить
Я мыш сожрал с голода
Избалованный буржуй
О понятии "всеядность" вы не в курсе, да?
Наталья Гаранкина
да, он может карандаши, бумагу есть. но вопрос в том что безопаснее.
человек всеядный
Наталья Гаранкина