Прочее кулинарное

Готовите что-нибудь из покупого теста?

Готовите что-нибудь из покупного ,готового теста? Делитесь рецептами,а то антазия иссякла,однообразие надоело,в виде пиццы,сосиско в тесте и плюшек..
Очень люблю слоеное тесто. "Таласто", бездрожжевое. Изучила его в совершенстве!) ) Самое любимое у всех домошних - это плюшки с начинкой в виде тертого сыра и ветчинки, а также плюшки с мороженой вишней (на квадратик из теста кладешь замороженные ягоды, обваляные в крахмале, посыпаешь, сахаром, защипываешь и получаются круасанчики через 15-20мин.
Елена Соколова
Лучший ответ
да из слоёного, у меня всегда в морозилке про запас лежит. . пиццу, пироги большие.. иногда покупаю дрожжевое свежее на беляши..
Айна Гумарова
Пирог
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Наташа Ким
Из слоёного
Марина Гоз
Из покупного пирожкового делаю только лепешки, пока горячие-нормально. Для всего остального делаю свое тесто.
Пироги разные с картошкой и мясом, с капустой и фаршем, с рыбой и рисом
Анна Ситнюк
да, покупаю слоёное готовое тесто.. . люблю из него делать пирог с ореховой начинкой, или куриные ножки с картошкой и грибами в него заворачиваю
Sagdat Aubakirova
Слоеный пирог со шпинатом и фетой. 1,5 кг шпината, луковица, укроп, 200 г фета (брынза), 1 яйцо, 1 стакан оливк. масла, 200 г готового слоеного теста.
Делаем начинку -Обжарить лук, мелко нарезанный шпинат, укроп на оливковом масле .Даем остыть, добавляем взбитое яйцо и раскрошенную фету, 1/2 ст. масла, соль перец, все хорошо перемешать.
На смазаннй маслом противень выкладываем листья теста (1/2 часть) ,смазывая каждый оливковым маслом .Выкладываем по всей поверхности начинку, сверху оставшуюся часть теста, также, смазывая листочки по одному маслом .Защипить по краям, смазать маслом или яйцом, разрезать на желаемые кусочки и в духовку на 1 час при 170.
Kymbat Sovet
В основном только пиццу из любого слоенного теста.
Вики Мелихова
у нас при кафе постоянно тесто дрожевое пирожковое продают (1кг-26руб) пирожки дома налепишьс разными начинками (любят с сосисками, с картошкой, с рыбными консервами+рис) быстро и вкусно. пирогов 20 получается. экономия бюджета при цене 1 пирога 20 рублей в кафе-рублей 300))))
Опять печать долго. Зайдите на любые поваренные сайты. Рецептов тьма.
Кира Гасенина