Прочее кулинарное
Хочу приготовить чебуреки У меня фарш баранины из него можно готовить чебуруки? и подстажите рецепт теста
чебуреки только из баранины и готовятся, из другого мяса шанежки будут
Я часто делаю вот по такому рецепту: из творожного теста
Для теста нужны такие продукты:
Творог - 200 гр., яйцо - 1 шт. , мука - 1,5(2) стакана, сода - 0,5 чайн. ложки, соль - 0,5 чайн. ложки.
Для начинки:
Мясной фарш свино-говяжий - 300 гр., луковица - 1 большая, зелень ( петрушка, зелёный лук, кинза ), какую любите, чеснок - 2 зубочка, соль-перец по вкусу, пряности ( у меня абхазская смесь).
Сначала замешиваем тесто. Творог размять вилкой и посыпать его содой. Яйцо слегка взбить с солью и вылить его в творог, хорошо размешать . Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Тесто получается плотное. Завернуть в плёнку или пакет и поставить в холодильник. Чем дольше постоит, тем лучше. У меня стояло всего 30 мин.
Готовим начинку. Луковицу измельчить, желательно на мясорубке или блендером, чтобы получилась пюреобразная масса. Лука должно быть столько же, сколько и мяса. Зелень измельчаем вместе с луком. Мясной фарш соединяем с луком, зеленью, солим, перчим по вкусу. Хорошо вымешиваем и добавляем воду, чтобы фарш стал жидковатым.
Из теста раскатываем тоненькие лепёшки размером с блюдце. Кладём 1 стол. ложку фарша, слегка размазываем его по тесту и закрываем чебурек.
Слепливаем края, чтобы внутри небыло воздуха. Край обрезаем или обминаем вилкой.
В глубокую сковороду наливаем масло, хорошо его накаляем и обжариваем чебуреки с двух сторон.
Чебуреки получаются просто превосходные! Тесто мягкое и слегка слоёное, очень ароматное. Вкус - отличный!
Для теста нужны такие продукты:
Для начинки:
почему нет? обычное пресное тесто
ВКУСНЫЕ ЧЕБУРЕКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗ ЛЮБОГО МЯСА. КОГДА КЛАДЕТЕ НАЧИНКУ НА ТЕСТО, ДОБАВЛЯЙТЕ НЕМНОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА. НАЧИНКА БУДЕТ СОЧНАЯ. А ТЕСТО Я ДЕЛАЮ ЗАВАРНОЕ. НАЛИВАЕТЕ В КАСТРЮЛЮ ВОДУ ПРИМЕРНО ОКОЛО СТАКАНА ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ+РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО 3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ +СОЛЬ ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ И ВСЕ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ. СНЯТЬ С ОГНЯ+ ПОЛ СТАКАНА МУКИ, ХОРОШО РАСТЕРЕТЬ+ЯЙЦО=ПЕРЕМЕШАТЬ БЫСТРО И ХОРОШО, ЧТОБ ЯЙЦО НЕ СВЕРНУЛОСЬ. ТЕСТО ВЫКЛАДЫВАЕМ НА СТОЛ=МУКА СКОЛЬКО ВОЗЬМЕТ ПРИМЕРНО 2 СТАКАНА. ЗАМЕШИВАЕМ ТЕСТО-ТУГОЕ ГЛАДКОЕ. ДАТЬ ЕМУ ПОСТОЯТЬ ПРИМЕРНО 30 МИН.. ДЕЛИМ ТЕСТО НА ШАРИКИ. РАСКАТЫВАЕМ. НА ОДИН КРАЙ НАЧИНКУ, ДРУГИМ ПРИКРЫВАЕМ И СОЕДИНЯЕМ КРАЯ. МОЖНО ПО КРАЮ ПРИДАВИТЬ ВИЛОЧКОЙ-ЗУБЧИКАМИ-НЕ СИЛЬНО НАДАВЛИВАТЬ. ЖАРИМ ФО ФРИТЮРЕ. МАСЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ХОРОШО НАГРЕТЬ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!