1) 1 ст. минералки, 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 5 ст. л. раст. масла, 500 г. муки... Замесить, дать отлежаться... и делать чебуреки.... Изумительное тесто! не лопается, хорошо раскатывается.... вообщем то.. что надо! Самое любимое!!!
2) Чебуреки Крымские...
- для теста:
1. мука - 3 стакана
2. вода - 3/4 стакана
3. желток - 1 шт.
4. соль - 0,5 ч. л.
5. растительное масло - 1/3 стакана
3) ЧЕБУРЕКИ... ТЕСТО-ИМПРОВИЗАЦИЯ....
Приблизительно 4 ст. муки... 2 ст. л майонеза 1-2 ст. л. раст. масла... 1 ст. л. столового уксуса... 1 небольшое яйцо... соль... можно +немного сахара... Замесить крутое тесто.. дать отлежаться и делать чебуреки...
4) ЕЩЕ ОДНО
Очень вкусное тесто и никакой мороки. Рецепт: 460 гр муки, 3 щепотки соли, 0,5 ст. л сахара, 2 ст. л растительного масла, 250 мл воды. ЧТОБЫ ТЕСТО ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР, СОБЛЮДАЙТЕ ПРОПОРЦИИ. Рецепт этого теста вывела для себя, получилось супер, не надо никакой водки, пузырится отлично, тесто мягкое и как заварное при остывании не впитывает в себя масло. Мои домочадцы не любят заварное, говорят что напоминает блинное тесто. Это тесто пришлось по вкусу моей семье и не только .Приготовьте и не пожалеете. Месить тесто до эластичности и обязательно пол часа не менее дать полежать в полиэтиленовом пакете, для набухания клейковины. Работать с ним легко если конечно соблюдать рецептуру. ОТКАТКУ ОТ НАЧИНКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО В АЛЬБОМЕ "ЧЕБУРЕКИ" ЕСТЬ ФОТО КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. ОБРЕЗАТЬ РОЛИКОМ ПО ОТКАТКЕ ОТСТУПИВ ОТ НАЧИНКИ ПРИМЕРНО 2 СМ. Муки для замеса теста может уйти немного больше, надо смотреть по замесу. Клейковина у каждого сорта муки разная. Тесто должно получиться мягким и очень эластичным. По консистенции мягче немножко пельменного.
5) и еще
ТЕСТО: мука - 4 стакана, растительное масло - 8 ст. ложек, соль - 2 щепотки, сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана), водка - 1 ч. ложка. НАЧИНКА: мясо (фарш) и лук-
1:1 по объему, поперчить, посолить и добавить кефира немного, чтобы чебуреки были посочнее. Делать чебуреки и жарить во фритюре. Приятного аппетита!!
Все эти рецепты опробовала лично.. ВЫБИРАЙТЕ!!!
Прочее кулинарное
Чебуреки Ваш вариант теста. Благодарю Добрый день. Буду благодарна за рецепты теста на чебуреки. Пельменное?
Ни разу не пельменное. Только соль, вода и мука. Больше НИЧЕГО. Но тесто лучше делать слоеным и каждый слой смазать сл. маслом
Я так понял что это вопрос к лицам кавказской национальности.
Людмила Лапардина
почему?
не совсем пельменное
но в общем то не запрещенно)))
будет суэовато жестковато
на чебуреке если хотите чтобы было пышное, то используйте пирожковое пресное на кефире и тоооонко раскатывайте
а если тоненькое хотите... то отлично подходит на воде с 1 яйцом и раст маслом ..вытяжное
потом когда их печете кладите в миску или кастрюлю и закрывайте крышкой.. они будут отпотевать и это не даст им быть жесткими в последовательности
но в общем то не запрещенно)))
будет суэовато жестковато
ЗАВАРНОЕ ПО ГРАДУСОМ должно быть: Для теста: ● 3,5 стакана муки; ● 1/2 ч. л. соли; ● 1 стакан кипятка; ● 100 г сливочного масла; ● 1 яйцо и +1 ст. ложка водки. Для начинки: ● 500 г мякоти свинины; ● 4-6 луковиц; ● соль, душистый перец - по вкусу; ● подсолнечное масло для жарки. / В миске смешиваем просеянную муку и соль, вливаем стакан кипятка и быстро перемешиваем вилкой. Растопленное сливочное масло слегка взбиваем с яйцом и сразу добавляем в мучную массу. Замешиваем очень мягкое и нежное тесто, накрываем его салфеткой и начинаем готовить начинку. Мякоть свинины и очищенный репчатый лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем. Начинка для чебуреков готова. Отрезаем от теста небольшие части и очень тонко раскатываем. На одну половину теста выкладываем мясную начинку, накрываем второй половинкой теста. Тщательно закрепляем края чебурека. На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и жарим с обеих сторон до золотистой корочки.
Чебуреки. Соль, чуток сахара, мука и крутой кипяток. Тесто заводить крутое. Тесто получается эластичное, при жарке пузырчатое. Раскатывать тонко. Жарить в хорошо разогретом масле. При жарке не рвётся. А пельменное тесто лучше заводить на ледяной воде. +яйцо, соль и мука. Так же тесто заводят крутое.