Понятно из какого. По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды. Из слойки или песочного это не пицца, а запеканка.
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
Прочее кулинарное
из какого теста лучше готовить пиццу? я уже готовила из слоеного, но ещё хочу из обычного, но из какого лучше не знаю
я на пиццу делаю такое тесто. Вода теплая, туда соль и оливкого масла. В муку пакетик дрожжей высыпать, размешать и сделать тесто. Поставить тесто в теплое место на 1 час.
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/pizza-dough-8265/
доступно и "по русски"
*как и из чего можно сделать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
http://vsemrecept.ru/pizza-dough-8265/
доступно и "по русски"
*как и из чего можно сделать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
очень неплохо получается пицца из дрожжевого теста, попробуйте!
Дрожжевое
из слоёного калорийнее, но вкуснее :)
хотя, если дрожжевое сделать хорошее, то тоже получится неплохо, самое главное, слишком толстым слоем не раскатывать