Прочее кулинарное
готовить на оливковом масле вкуснее,чем на обычном растительном?или просто полезнее
От оливкового масла вымерла треть Европы в средние века. Дерьмо! На Руси его звали "лампадным" или "деревянным". На нем готовит лишь Юля Высоцкая - конракт на рекламу. Оливковое прекрасно подходит лишь в салаты. Но их нельзя остужать - это масло становится на холоде вязким, как мыло.
Крис Матвеева
в каком смысле?
Крис Матвеева
спасибо за информацию,честно говоря по вкусу оливковое противное для меня.я очень люблю на растительном готовить.я не поняла про то,кто и почему вымер из-за оливкового масла
и то и другое.... вообще оно очень полезное....
Во многих рецептах итальянской кухни предлагается обжаривать продукты в оливковом масле. Для Италии это - традционный продукт, но.. .
Оливковое масло на 75% состоит из олеиновой кислоты. Она относится к мононенасыщенным (омега-9)жирным кислотам. Мононенасыщенные кислоты очень полезны для организма, но у них есть один недостаток - они очень быстро окисляются при термической обратботке (за счет разрушения двойной связи) . Поэтому оливковое масло лучше всего использовать для приготовления салатов.
Анна Сергеевна
Здрасьте!!! А как же приготовление косервов с добавлением оливкого масла? Это пожалуй, единственное масло которое при термической обработке не так быстро превращается в олифу, чем и отличается от других. А вот в салате по мне лучше гречичное или подсолнечное нерафинированное. Но на вкус и цвет....
Крис Матвеева
я для салата использую подсолнечное масло именно для запаха.все эти Олейны совершенно без запаха и толку от них в салате.оливковое тоже без запаха
на вкус и цвет.. . я подсолнечное не ем уже давно по мне оливковое намного вкуснее
полезнее. и ещё смотря какое масло ..если первого холодного отжима .то и вкуснее ..
Ни то ни другое. у оливкового масла свой, специфический вкус у некоторых оассоциирующийся с запахом рыбы. А польза? Какая польза от растительных жиров? Это-ж не витамины.
полностью согласен с Ленок только для салатов
не вкуснее, пахнет по-особому, к тому же оно пенится. Лучше им салаты заправлять. А так оно полезное, как и любое другое нерафинированное масло.
А по мне так.... на подсолнечном вкуснее))) )
Но на оливковом полезнее это факт)))
Купите нормальную сковородку и готовьте без масла, я вас уверяю это намного полезней и вкусней.
Крис Матвеева
спасибо за совет,но мне свекровь привезла настоящее итальянское оливковое масло и я не знаю стоит ли на нем готовить.вдруг только все испорчу
Просто полезней!