Прочее кулинарное

а что будет если приготовить еду не на растительном или оливковом масле, а на масле виноградной косточки?

натуральное масло виноградной косточки. оно для косметических целей используется.
Масло виноградной косточки широко применяют в кулинарии, добавляют в маринады, салаты используют для жарки и т. д. Кстати данный вид масла имеет более высокую устойчивость к нагреву, чем другие масла, поэтому приготовленные на нем блюда, выходят более безопасными.
Валерия Прядка
Лучший ответ
ДОРОГОВАТО

Виноградной косточки масло Био 250 мл.
Натуральное, нерафинированное масло из косточек красного винограда, высшего качества. Изготавливается по очень бережной технологии из цельной не дроблёной косточки, сохраняя уникальный биосостав. На данный момент, масло превосходит по своим биологическим свойствам, практически все аналоги на рынке России.
Имеет чётко выраженный приятный аромат и вкус. Для получения 1 литра масла, необходимо 60 кг. очищенных косточек. В нем содержатся витамины: А, Е, РР, B1, B2, B3, B9, жирные кислоты Омега-6 (72%) и Омега-9 (14%), Хлорофилл и др.
Масло из косточек красного винограда - один из мощнейших антиоксидантов. Применяется в питании профессиональных спортсменов, для восстановления после перегрузок. Рекомендуется всем кто сталкивается с неблагоприятными условиями жизни и ежедневным стрессом.
С успехом используется в элитной косметике, применяется в кремах, увлажняющих средствах и т. д.
Не содержит ГМО, ароматизаторов и консервантов. Произведено без изменения химического состава.
.Доступность: Есть в наличии
1 550,00 руб. http://www.dolgo-let.ru/product/maslo-iz-vinogradnoj-kostochki-250ml/
Ирина В
Для начала уяснить, что РАСТИТЕЛЬНОЕ масло- это масло, полученное из РАСТЕНИЙ. И это подсолнечное, оливковое, кукурузное, рапсовое, соевое, хлопковое, кунжутное, виноградное, ореховое
Кто сказал это? Я рафинированное масло виноградной косточки свободно в пищу употребляю- салаты делаю с ним . Для жарки - подсолнечное, а вот все остальные- в салатики, слишком дорогое удовольствие жарить на нем.
Тебя постигнет разочарование, вкус изменится
Олеся Калюнова
Ну ты для себя приготовь и узнаешь когда скорая приедет а после больничка.
Sevara .....
Рафинированное масло виноградных косточек не имеет особых лечебных свойств, но оно вполне подходит для профилактики различных заболеваний. Для этого нужно просто добавлять его в салаты или использовать вместо обычного растительного масла в приготовлении блюд. Употребляя виноградное масло внутрь, стоит помнить о высоком содержании витамина Е. Его избыток в организме может принести такой же вред, как и нехватка. Поэтому регулярно внутрь принимают не более одной столовой ложки продукта в день. Чтобы приготовить здоровую и вкусную пищу, можно заменить подсолнечное масло виноградным. При жарке на нем в пищу не попадают канцерогенные вещества, поскольку оно начинает дымить при более высокой температуре, чем обычные пищевые масла. ©
Польза сплошная будет))
если бабло позволяет, готовь хоть на масле из барсуковой мошонки
Очень хорошое масло