Прочее кулинарное
Будте добры, подскажите рецепт теста, для хрустящей пиццы!
Возьми стакан обычного кефира, вбей туда 2 яйца, посоли и замеси тесто. Муку всыпай постепенно. Сам определишь, когда достаточно будет. Приятного аппетита!
Тесто для пиццы
200 г муки, 2 ст. л. раст. масла, 0,5 ст. теплого молока, 15 г дрожжей, щепотка соли.
В теплом молоке растворяют дрожжи, соль, добавляют растительное масло, муку и замешивают тесто. Тесто оставляют на один час в теплом месте, делают обминку и после уже на него можно выкладывать начинку.
Дрожжевое тесто для пиццы
Мука 600 г, сахар 25 г, дрожжи прессованные 20 г, соль 10 г, раст. масло 20 г, соус томатный острый 60 г, вода 300 г.
Смешайте дрожжи, сахар, 100 г воды. Температура смеси должна быть не больше 35°С. Поставьте ее на 10-20 мин в теплое место. Еще одну смесь приготовьте из растительного масла, томатного соуса. Добавьте соль и еще 100 г воды. Хорошенько взбейте до густоты сметаны. Теперь смешайте обе части с мукой и оставшейся водой. Тесто должно быть теплым и полчаса побродить. После этого разделите его на кусочки по 100-140 г и раскатайте небольшими кругами. Можно сделать бортики. Получившиеся лепешки уложите на противень для расстойки, а через полчаса выпекайте в духовке мин 5 при 250°С. Перед этим не забудьте положить начинку.
Рецепт быстрого приготовления дрожжевого теста для пиццы
Оно получается и с дырочками, и мягкое - то, что требуется. В теплое молоко положить дрожжи, размешать и соединить с растопленным маслом. Добавить сметану, взбитые яйца, муку и замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам. Выложить на противень и поставить в теплое место. Пока вы будете готовить начинку, оно подойдет.
Сливочное масло 200 г (или маргарин) , сметана 1 ст. , яйцо 2 шт, молоко 0,5 ст. , дрожжи 50 г, мука 4 ст. , соль по вкусу.
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Тонкая основа для пиццы: 175 г муки, ¼ ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 125 мл теплой воды, 1 ст. л. оливкового масла.
Пышная основа: 300 г муки, ½ ч. л. соли, 6 г сухих дрожжей, 225 мл теплой воды, 2 ст. л. оливкового масла.
Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор. Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться. На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
Дрожжевое тесто для пиццы
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
3 стакана пш. муки, 1 стакан тёплого молока, 4 ст. ложки растительного масла, соль, бысторрастворимые дрожжи, перец молотый.
Смешать муку, перец, соль, дрожжи; добавить молоко и масло, хорошо вымесить и дать подняться. Обмать, дать подняться ещё раз. Выложить и разкатать прямо на протвине.
Хорошо с любой начинкой.
Пицу делаю постоянно, и на сегодняшний момент убедилась что самый простой и верный способ - купить слоеное тесто в магазине, я покупаю не потому что плохая хозяйка и мне лень замешивать тесто самой - просто все мы занятые люди - лучше больше внимания ребенку уделю.
Для хрустящей пицы больше подойдет именно слоеное тесто Для приготовления теста Вам потребуется:
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл
Существует несколько рецептов слоеного теста. Вот один из них: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать еще 5 мин. Затем выкладывают тесто на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза.
Магазины рядом....
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл
Магазины рядом....