Прочее кулинарное

Самый легкий рецепт теста,для приготовления пиццы???

Уважаемые Господа Кулинары...подскажите,самый по проще,просто сколько пыталась по рецептам изобразить домашнюю пиццу,в газовой духовке приготовить,не выходит,то не пропекается,то суховато получается!
Reddy Drugston
Самый простой рецепт теста для пиццы.
В одном стакане теплой воды развести 20 гр. дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , чайная ложка сахарного песка, дать постоять минут 10, добавить 2 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2,5 стакана муки и щепотки соли. Замесить тесто в течение 15 минут, оно должно быть эластичное и не прилипать к рукам. Сложить в миску и дать подойти. Разделите на несколько частей, каждую раскатайте толщиной два миллиметра, смажьте кетчупом (можно томатной пастой) . Для начинки используйте грибы, ветчину, колбасу, перец болгарский, сверху посыпьте тертым сыром (можно еще сушеной, молотой зеленью) . Готовьте в духовке при 230 градусах.
Галия Аханова
Лучший ответ
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough

По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды. Но сахар в ней не помешает.
2 стакана пшеничной муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соли.
Карина Аргер
в чудо-печке попробуй.
Ингредиенты:

Мука пшеничная хлебопекарная - 480 г
Вода - 280 мл
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Дрожжи сухие - 1,75 ч. л.
Итальянские травы или сушеный базилик - 1 ст. л ( можно не добавлять)
Инструкция:

В ведерко хлебопечки заложить все ингредиенты согласно инструкции у Вашей хлебопечке.
Выбрать в Меню режим Пицца или Тесто (1 час 30 минут) .
Количества теста хватает на две большие пиццы ( 30-35 см в диаметре).
пачка макргарина, 200грамм сметаны, 2 стакана муки, и у вас получается мягкая нежная и тонкая корочка.
Замесить тесто на миниральной воде лучьше "Боржоми" добавить соль и сахар по вкусу.
Мелисса
а ты в духовку снизу поставь протвень с водой
из слоеного теста очень вкусная пица получаеться, тесто на протвень раскатываю, смазываю майонезом, кидаю колбасу, грибы, лук, немного кетчупа, помидорыи не тераю сыр. получаеться сочная, и вкусная!
Не нужно не какое тесто. Берёшь батон отрезаешь нижнюю часть 1 см, вот и основание для пиццы. Эх-молодёжь.