Прочее кулинарное

С какой начинкой и из какого теста Вы готовите вареники?

Тесто обычное пельменное. Любимые начинки: с картофельным пюре, тушеной капустой, творогом. Необычны и вкусны вареники с тертой черной редькой. Люблю с вишней и малиной тоже. С грибами хороши.
Катя Сипилина
Лучший ответ
делаем с картошкой и грибами, зимой очень любим вареники-колдуны: начинка из солёной капусты+мясной фарш с луком и чесноком.
Анастасия Фаст
С картошкое а тесто как на лапшу
Светлана Матис
Тесто, естественно, классическое для вареников и пельменей.
А начинка у нас любимая, это картошка, но обязательно заправленная жареным, на сале, луком ( шкварки обязательно убираю ),и еще с вишнями. Иногда, если теста много, то еще и делаю с творогом (творог смешиваю с желтком, немного солю).
Анна Виктория
Marlen Интернет-Магазин О да,такие вареники с картошкой и у нас в семье любят! Рецепт от бабушки.Так точно,должна быть зажарка в картошке,в этом вся прелесть...ммм...
с картошкой, капустой, вишней, ливером, творогом.
или на горячей воде, или холодной, или на сыворотке.
Мои любимые вареники с вишней. Делаю тесто - одно яйцо, мука, соль, вода. Тесто оставляю на час-два в полиэтиленовом пакете. Вишню освобождаю от косточек и кладу в дуршлаг. Сок от вишен сливаю, вишню смешиваю в миске с сахаром и леплю вареники. Если оставить сок, тесто при варке размокнет и может разорваться. Отвариваю вареники и выкладываю их в один слой на блюдо. Косточки варю минут 10, косточки отцеживаю и делаю очень густой кисель на этом отваре. Когда кисель готов, добавляю в него вишневый сок и выключаю огонь. Этим киселем заливаю вареники. Лучше всего их есть холодными. Также люблю вареники из сырой картошки. Картошку натираю на терке, отцеживаю сок картофельный. Добавляю в картошку соль, перец, сок выливаю, или добавляю в суп. , а крахмал со дна миски добавляю в сырую картошку, добавляю провернутый репчатый лук. . Эти вареники вкусно есть с душистым подсолнечным маслом, в которое добавлен давленый чеснок. Вкуснее, чем со сметаной. Делаю с творогом и корицей. С картофельным пюре с жаренным луком и грибами. Их можно делать с чем хочешь, только начинка не должна быть жидкой.
Anna Shell
С картофелем, с квашенной капустой, с грибами, с творогом, с вишнями.
Тесто по-разному бывает.
Анастасия ...
Тесто делаю на кислом молоке: люблю чтобы вареники были "пушистые. А начинка разная. Вишня, клубника, мясо, капуста, творог, мясо, картошка.