Прочее кулинарное

А когда готовишь вареники обязательно кислое молоко или можно свежое?

А когда готовишь вареники обязательно кислое молоко или можно обойтись свежим? если не сложно рецепт вареников с клубникой))
Вот вам тесто для любых вареников!
Тесто необычное! Научили меня готовить эту вкусноту в станице на Дону.
Стакан молока (200 мл) размешиваем с одним яйцом, чайной ложкой сахара и чайной с горочкой ложкой соли. Всыпаем туда полстакана муки и хорошо перемешиваем. Затем вливаем столовую ложку растительного масла и опять хорошо перемешиваем.
Затем вливаем чуть меньше полстакана (70 мл) КИПЯТКА и быстро перемешиваем до однородной гладкой массы.
Высыпаем частями еще два с половиной стакана просеянной муки и замешиваем гладкое эластичное тесто.
Скатываем его в шар, кладем в миску, накрываем пленкой и оставляем на полчасика в теплом месте. Я обычно ставлю на кастрюлю с горячей водой.
Затем тесто достаем, режем на три части, каждую раскатываем в круг не очень тонко и вырезаем стаканом кружки. После расстойки тесто будет немного липким. Но не пытайтесь его еще раз вымесить! Оно и должно быть таким... иначе не раскатаете! просто надо мукой немного подпылить, чтоб к столу не прилипало!
Лепим вареники, защипываем косичкой, складываем на доску. Чтобы не приклеились, я подстилаю влажное полотенце. Как налепили штук двадцать-можно варить. Я варю в пароварке. Чащу пароварки смазываю маслом, кладу вареники и готовлю пятнадцать минут.
Вкуснятина! ! Приятного аппетита! !
Лира Тен
Лучший ответ
А зачем кислое молоко? Свежее лучше. А можно на газированной минералке - тесто воздушное, мягкое.
Можно и со свежим молоком.
я на воде тесто делаю1-2 яйца
клубнику в сахаре обваливаю
кислое. 1 яцо, соль, сахар, кислое молоко (кефир) , сода, мука.
Свежее лучше
©Hanifa ©