Прочее кулинарное

А кислое молоко можно использовать для оладок если оно долго стояло?

А чё с ним будет?
Айгуль Ахметшина
Лучший ответ
Оля Савалкова Бывает такое сверху желтоватое как плесень.
Ирина Есиновская с этих слов начинается дорога в службу экстренной медицинской помощи с пищевой токсикоинфекцией
НУЖНО!!!
Оля Савалкова Дрлдго стояло же скисшим
Русский учи, "оладок".
Natik Natali
нет. испорченные продукты не нужно использовать в пищу и для приготовления пищи.
не стоит так рваться в службу экстренной медицинской помощи с пищевой токсикоинфекцией.
экономия весьма сомнительная. свежее молоко стоит копейки
долго нет
магазинное нет
домашнее в течение недели в холодильнике обычно не опасно
кислое и тухлое, разница великая. не готовьте из испорченных продуктов.
Ксюша Кошкина
если не горчит и без плесени
Оля Савалкова А что отравился если горчит?
Запомни главное правило: абсолютно всё что прокисает, подванивает, подпахивает, плесневеет можно и нужно добавлять в тесто и в блины, и в оладьи. Иначе это придется выбросить и потерпеть убытки.
Юля Патютько
если оно именно скисшее, то конечно можно, а если испортилось... увы...
лучше с него получить творог
Оля Савалкова Делала, не интересно уже.
Я своему обонянию доверяю- вкусно пахнет, буду печь блины, невкусно- в унитаз.
Ну... это надо понюхать и посмотреть. Если плесени нет, пахнет кефиром - то сам бог велел в выпечку его.
если кислое 2 дня то можно.. но не больше
Прокисшее молоко можно пить а значит и готовить из него можно все что угодно, стадии прокисания разные мне описать правильно сложно но скажем так последняя стадия это уже простокваша, вкуснейший продукт особенно с песочком!

Так что если уверена что молоко реально прокисло а не протухло, к сожалению современное молоко чаще протухает, оно не совсем натуральное, так вот если четко знаешь что молоко прокисло готовь смело!

Еще хочу предупредить у не привыкших людей от прокисшего молока или простокваши может быть частое посещение туалета, так что аккуратнее это абсолютно нормально!
И еще под этим ответом в комментарии я оставлю ссылку на рецепт оладушек из прокисшего молока! Это просто как доказательство того что можно, а рецепты я уверен разные бывают! Может пригодится.
Оля Савалкова У меня в упаковке сливки стояли итсаисли. Не пахнут и может не протухли?
Можно.
**
*baby *
Кислое - можно, а горькое - ни в коем случае.
Можно. Если оно домашнее. Магазинное, как правило не становится простоквашей.
С молоком кислым тесто сдобное
Оля Савалкова Извините - скисшие сливки долго стояли. .
очень даже можно
Anna Babchenko
Оля Савалкова Оно скисло у меня со сливок в упаковке.
Всегда делаем, только надо чтобы до конца сбродило: 1-2 дня в тепле постояло
Христина Бойко
Если срок годности не истёк, то можно. Кислое молоко имеет более длительный срок хранения, нежели свежее.
Оля Асеева
Оля Савалкова Нет это скисло со сливок..
Можно
Оля Савалкова Сливки вообще то но не пахнут вроде плохо. Месяц стояли скисшими в упаковке.