Прочее кулинарное
Можно ли использовать магазинное скисшееся молоко на оладьи?
В ответах где-то прочитала что нельзя такое молоко использовать(из-за вредных микроорганизмов),с тех пор молоко просроченное сразу выливаю,а что вы думаете по этому поводу.
Конечно и не только в оладьи, но еще и в тортики быстрого приготовления:
1 стакан любого варенья
1 стакан сахара
1 стакан сметаны (молока, кефира, кисляк)
1 яйцо
1 чайная ложка соды погашена уксусом
Муки сколько возьмет, тесто как на густые оладьи,
Выпекать на разогретой сковородке промазанную маслом или маргарином, можно потом разрезать и промазать любым кремом (можно и не мазать) к чаю то что надо.
1 стакан любого варенья
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайная ложка соды погашена уксусом
натуральное скисает в простоквашу, порошковое становится горькой слизью, по виду и запаху сразу поймете, первое можно использовать, второе нет! А в натуральном молоке нет плохих микроорганизмов, только кисломолочные бактерии, они не опасны!
Если скисшее - можно и нужно, если протухшее, по запаху определите то нет.
можно и нужно, а микроорганизмы убивает температура свыше сорока пяти градусов ...сковорода погорячее будет? то-то же ...
использую
не стоит, там действительно гнилостные бактерии образуются, а вот если Вы сами специально заквасите свежее молоко, тогда - другое дело.
из него нежные кружевные блины получаются вредные только для талии
Я не только использую, но и специально его сквашиваю (и чем дольше, тем лучше) для оладьев. Они тогда получаются очень пышными и воздушными.
конечно на БЛИНЫ!!!!
kone4no mozno esli ono bez zapaha
Я не рискую. Не кефир, не молоко.
Если оно долгоиграющее, то нет (оно горькое ),а если обыкновенное тогда да.
Можна!
Кинь туда (в кислое молоко) корочку ржаного хлеба. Максимум, через 2 дня получится простокваша. А вот из нее обалденные оладушки получаются!