Прочее кулинарное

Добавила холодное молоко в оладьи

Пожалуйста, можно не кричать сейчас лишнего, а всё таки по делу. Мне 14 и я в первый раз, решила приготовить оладьи, в подарок родителям, купила ингредиенты которых не хватало, но я всё сделала наперекосяк. Мало кучи ошибок, муку сразу всю добавила, 500 грамм, а не поочередно как написано, дрожжей наволила все 12 грамм, вроде добавила ещё муки, ещё молока (готовлю как понимаете на нём, а не на кефире", вроде всё замешала, молока больше нет, дрожжей тоже, и тут осознала, что ко всему этому я добавила молоко холодное. Ладно предыдущие пропорции, ну подумаешь много получится, ну запах дрожжей не так страшно, но молоко холодное, взойдет ли теперь тесто? не знаю что и делать, добавила чуть-чуть кипятка, можете конечно посмеяться но я его ещё укутала всем чем только было, лишь бы взошло, такой объем, так ещё и молоко холодное... всё потеряно, или есть какие-то надежды..?
Вылей это всё, начинай сначала.
Tashuta Babkova
Лучший ответ
Светлана Филатова а продукты. за них деньги плочены.
Не смертельно.
Чуть подогрей духовку (ЧУТЬ!) , затяни плёнкой и поставь в духовку, подойдёт, просто дольше будет подходить. И будет МНОГО оладий )
Mod-108 Mod-108
оладьи на дрожжах не делают. для оладей возьми стакан кефира или молока (холодного), добавь одно яйцо, два пакетика ванильного сахара, ложку обычного сахара, щепотку соли, один порошок разрыхлителя и 4 ложки муки. все как следует перемешай, чтоб небыло комков . разогрей сковороду на среднем огне . налей в нее растительного масла примерно чтоб было 2 миллиметра на дне . капни немного теста . посмотри шипит ли масло. и наливай ложкой небольшие блямбочки. дай поджариться не переворачивая с минуту - полторы. потом переверни лопаточкой если первый перевернутый оладушек потек . подожди с другими еще пол минуты и переверни. пожарь еще минуту- другую. сними в мисочку, выстеленую салфетками, чтоб впитали лишнее масло. долей масла на сковородку и жарь дальше. подай со сметаной и медем и вареньем.
Cristina Ilarion
начальная температура значения не имеет.. я (зимой особенно) дрожжевое тесто ставлю в тазик с горячей водой и сверху крышка обязательно. Кипяток в тесто с дрожжами нельзя добавлять..
у меня дрожжевое прёт даже в морозилке
переложите в пакет, плотно завяжите, опустите в кастрюлю с холодной водой
когда пакет всплывет - тесто готово. Так делают пирог "утопленник", но процесс тот же
Если много муки, можно добавить масла растительного, вымесить хорошо и испечь пирожки
Яйцо не забудь.
Рецепты что-то какието усложненные... зачем в оладьи теплое молоко.
Главное не жарь на сухой сковородке а добавь масло, и тесто должно быть консистенцией как сметана
https://nsportal.ru/shkola/tekhnologiya/library/2020/02/16/konspekt-uroka-po-teme-kulinariya-vidy-oladiy
Учитывая, что девочек на технологии оладьи, в составе которых уж точно ни молока ни дрожжей быть не может, в 6 классе (12-13 лет) учат делать и уж точно на биологии рассказывают, что дрожжи в кипятке не выживают https://nsportal.ru/shkola/biologiya/library/2013/10/29/urok-biologii-na-temu-plesnevye-griby-i-drozhzhi-6-klass, то ты или тролль или не способен к обучению.
замотать миску пищевой пленкой и убрать в холодную духовку. рядом с миской в духовку поставить емкость с кипятком. подождать час-полтора, когда поднимется.
а вообще оладьи, обычно, готовятся с содой, а не дрожжами.
зачем78?*?*?!?!
сюрприз родителям-это гора грязной посуды и испорченные продукты.