Прочее кулинарное

а вы картофельное пюре делаете с горячим или холодным молоком, а масло какое добавляете, сливочное?

Молоко холодное и пюре у меня почему-то серым не становится и, если надо пожиже, могу добавить отвар от картошки, масло только сливчное
Кристина Козырева
Лучший ответ
Вероника Золотухина честно и безо всякого выпендрежа
как пожелает тот кто будет это пюре есть. если с молоком - холодное. серым пюре от этого ни разу не стало. всегда того же цвета что и картофель :)
для меня - без молока. масло оливковое
Масло сливочное, если молоко, то горячее- иначе пюре потемнеет.
горячее молоко и слив. масло, с горячим молоком цвет у пюре красивый, а холодное молоко делает пюре серого цвета
Раушан Алимбекова ничего оно не делает серого цвета - молоко моментально нагревается смешиваясь с горячей картошкой :)
цвет зависит от сорта картофеля - какого цвета картофель, такого и пюре
С горячим молоком, со сливочным маслом, жирностью 82,5. А вы?)
Вероника Золотухина а я не такой гурман, я могу и на холодном молоке, главное что бы масла было много, сливочного
Масло сливочное, молоко горячее
Вера Денисова
Без молока и без жидкости вообще . Масло сливочное или оливковое, мне больше нравится второй вариант, семья привыкла к первому .
Марина Фукс
В картофельное пюре надо добавлять кипящее молоко, и сразу же, следом-яйцо! Все хорошо взбить, положить большой кусок сливочного масла. Вот тогда у вас получится вкусное, воздушное пюре желтенького цвета!
Юлия Казьмина
Feruza Yusupova яйцо от своих кур добавляю. магазинное стрёмно.
Марина Фукс А яйцо зачем ?
С горячим молоком и сливочным маслом
Горячее молоко (разумеется) и сливочное масло
Ганиева Лейла
С горячим. Холодное молоко сделает пюре серым и неаппетитным. Масло сливочное
1/2 картофельного отвара, 1/2 горячего молока. Довожу до нужной мне консистенции и добавляю слив. масло. Иногда вообще масло не добавляю, а прямо в порционной тарелке поливаю жиром от котлет, куры, или подливом от мяса.
а вы в кулинарии наверное первый раз в жизни яйца сварили Если в картофель добавить холодное молоко крахмал приобретет из-за казеина серый цвет
Марина Бенько
конечно с теплым или горячим и масло сливочное и лук пережарьте.. так вкуснее
Мария Заритова
В настоящее пюре никакого молока не добавляют.
Иногда, для снижения жирности - сливок.
А так, в пюре - только картошка и сливочное масло - до 50% от веса картошки.

И, чтобы всякие придурки потом не писали - сливки добавляются именно ДЛЯ СНИЖЕНИЯ жирности. Так как в картошку надо будет добавить не 200 грамм сливочного масла жирностью 82%, а всего 100 мл сливок жирностью 20-35%. И тогда получится нужная консистенция.
Можно, конечно, кое-кому и сливки водой заменить.. Тогда совсем нежирно получится. Но и невкусно
Юлия Казьмина Ха-ха! сами-то поняли, что написали? Сливки для снижения жирности!!!))))
Молоко горячее, масло сливочное. Поджаренный лук, как это всегда делали родители, не добавляю. Люблю когда пюре не из только картошки, а ещё и немного моркови есть.
я достаю из холодильника молоко и разбавляю его до "очень теплого" отваром от картошки, разминаю и добавляю сливочное масло
Ирина Дивакова
Без молока, на воде, со сливочным
С тёплыми сливками без сливочного масла
Без молока. Картофельный отвар+побольше сливочного масла.
горячее молоко+сливочное мало... от холодного молока пюре станет сероватым...
Горячее молоко, сливочное масло, а бывает ещё вместе с картошкой и луковицу маленькую варю и потом толку всё вместе. А с холодным молоком, уже сказали, пюре станет не красивым.