Прочее кулинарное
Приготовленное поваром картофельное пюре оказалось сероватого цвета...
Приготовленное поваром картофельное пюре оказалось сероватого цвета, вязким и непышным. Найдите ошибки, которые допустил повар при приготовлении блюда. К каким блюдам вы порекомендуете подать картофельное пюре?
скорее всего было влито не горячее молоко. Тогда пюре приобретает серый цвет
1) Картофельное пюре становится сероватым, если его разбавить холодным молоком. Поэтому, вливайте только кипящее молоко и делайте это постепенно, постоянно помешивая массу, чтобы не образовывались комочки.
2) Если, сварили картошку и она не потемнела, то сам картофель и картофельный отвар можно использовать для еды. В том числе и для приготовления картофельного пюре.
Обычно картофель частично темнеет (образуется серый или синеватый оттенок), или чернеет полностью, если присутствуют большое содержание нитратов. Правда это, в основном проявляется только, когда картошка совсем остынет. Чтобы понапрасну не переводить продукты, не торопитесь мять пюре горячим, добавляя молоко и сливочное масло. Поэтому, прежде чем делать картофельное пюре из неизвестного происхождения картофеля, слейте в отдельную чистую посуду картофельный отвар и немного подождите, пока картошка полностью не остынет. Минут через 15-20 будет ясно, стоит ли использовать этот картофель в пищу, или лучше выбросить. Если картофель не потемнеет, то только тогда можно его помять с добавлением горячего отвара, или теплого молока - кому как нравится.
Он его готовил не с молоком а с водой
Добавил холодное молоко. Молоко нужно подогревать. Вязким может быть, если взбивать при помощи миксера, или блендера..
Пюре идеально сочетается с изделиями из фарша, рубленого мяса, с припущенной рыбой, с мясной поджаркой.. С сосисками для многих))
ошибку он допустил, когда решил стать поваром. Если у человека не получается элементарное пюре, о чем вообще говорить
Это экзамены или уже диплом пишем?..
Молоко подогревать
Взбивать специальным прибором, чтобы небыло вязким и с комками
Добавлять масло слив
Подоватьк котлетам
Соусам белому или красному
Добавлять масло слив
Подоватьк котлетам
Соусам белому или красному
Надо горячие сливки вливать.
Заливал и толк пюре не горячим молоком, а возможно водой из под крана, ибо даже если потолочь той водой в которой картофель варился, оно серым не будет.
Подавать к жареной рыбе, к котлетам
1) неправильный сорт картофеля, например, из синеглазки пюре всегда серое, 2) при разминании добавлено холодное молоко или вовсе вода
Картошка магазинная с гнилью, растолчённая в той воде которой варилась, серого цвета, без масла и естественно без молока.)))
Надо было выгнать повариху, тогда б получилось как надо, а так мысли были совсем не о пюре.
Сорт картошки такой
Возможно разбавлял не горячим молоком. вот и серое... ещё серое и вязкое получается если делать его из молодой картошки.