Прочее кулинарное
С обеда осталось много гарнира---картофельного пюре,что можно приготовить из него на ужин.Котлеты все сьели...
Картофельные котлеты! :) добавляешь яйцо, муку, и лепишь котлетки, обжариваешь на сковороде и с удовольствием кушаешь, с солеными огурчиками :-)
Вареники украинские
Говядину отделить от костей, нарезать мелкими кусочками и тушить до готовности с небольшим количеством воды (на 1 кг мяса 200 г воды) . Готовое мясо пропустить через мясорубку, соединить с мелко рубленным репчатым луком, солью и черным молотым перцем. Вторично пропустить мясо через мясорубку, хорошо вымешать и лепить вареники.
Замесить тесто из муки, яиц и молока. Дать ему настояться час на холоде. Скатать жгут, разрубить на 32 кусочка, обвалять их в муке и тонко раскатать. Наполнить начинкой и защипнуть одним швом. Варить 10', откинуть на дуршлаг, дать обсохнуть и складывать в миску, полив маслом или сметаной. .
300 г муки, 3 яйца, 100 г молока или сливок
300 г говядины со свининой, 1 луковица, 50 г масла сливочного, соль, перец черный молотый
Как начинку можно употреблять картофельное пюре с мятым жареным шпиком и зеленым луком.
Равиоли с картофельным пюре
Замесить тесто из муки и молока. Выдержать его час на холоде, еще раз перемесить и тонко раскатать. Рюмкой нарезать из теста кружки. Сделать картофельное пюре, смешав его мелко рубленой пассированной корейкой, зеленью, сыром, солью, перцем и мускатным орехом. Между двух кружков класть фарш, края надрубать и защипывать. Варить 20' в соленом кипятке.
500 г. муки, 100 г. корейки, 300 г. картошки, 200 г. молока для теста, 200 г. сливок для пюре, пучок зелени, 2 с. л. тертого сыра пармезан, ½ ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, ¼ ч. л. мускатного ореха
Суфле из горбуши
Картофель отварить, размять в пюре вилкой, добавить желтки яиц и все хорошо взбить миксером. Рыбу выложить в посуду, вылить туда же рассол из банки и все хорошо перетереть вилкой. Соединить картофельное и рыбное пюре, добавить мелко нарезанный лук, молоко, перец и соль по вкусу. Огнеупорную форму смазать маслом, выложить подготовленную смесь. Отдельно взбить белки в густую пену и смазать ими верх пюре. Поставить в духовку на 25 мин. Подавать со сметаной и зеленью.
картофель 500 г, яйцо 4 шт, горбуша консервированная 1 банка, лук 1 шт, сливки 100 г
Равиоли с картофельным пюре
Суфле из горбуши
Теперь из пюре делайте котлеты: яйцо, соль, перец. Обвалять в сухарях. Пожарить. Ужин готов.
Рулончики.
В картофельное пюре добавляем жаренный лук.
На полоску бекона укладываем картошку и заворачиваем рулончиком.
Укладываем рулончики на лист, смазанный маслом.
Помидоры режем на 4 части.
Перец режем полосками.
Всё приправляем перцем, солью с зеленью.
Обсыпаем вокруг рулончиков.
Выпекаем в духовке при 200-220 град. , чтобы бекон слегка подрумянился.
Помидоры режем на 4 части.
Перец режем полосками.
Обсыпаем вокруг рулончиков.
Котлетки картофельные приготовь. Можно запеканку сделать.
Запеканку.
котлетки из пюре- в сухарях и добавит сыр натертый на терке
варенники с картошкой. вкуснятина
картофельные котлеты)))
сделай картофельные котлеты
добавь в пюре яйцо, можно малость муки добавить
обвалять котлетки в муке или в панировочных сухарях
обжарить до золотистой корочки
и подавать можно с любым соусом (сметана, масло сливочное, грибы и т. д. , и т. п.)
обжарить до золотистой корочки