Прочее кулинарное
Осталось картофельное пюре.Что можно из него сделать?
запечь в духовке с фаршем
Я бы сляпала картофельные крокетики
картофельные оладьи
1-2 яйца, сода, мука, вода, картофельное пюре
Остатки картофельного пюре (или приготовить специально) разминаем, добавляем 1-2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, соль по вкусу, муку, немного молока или воды, чтобы получилось тесто как на оладьи. Жарить в растительном масле.
Добавить сырые яйца и муки или манки. Перемешать. Разделать на порции, примерно с киви. Сформовать котлеты, обвалять в сухарях и поджарить.
Отварить яйца, порезать и пережарить луковицу. Смешать с порубленным яйцом. Начинка для зраз. Так же делать, как котлеты картофельные, только положить во внутрь фарш.
Противень смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями. Тонким слоем выложить картофельную массу, не неё отварное перекрученное с репчатым луком мясо, закрыть сверху картошкой, смазать сметаной и запечь в духовке, до румяной корочки.
Приятного аппетита.
Разогрейте, и просто съешьте, банально, но вкусно.
Самое простое и быстрое- картофельные оладьи . В пюре добавляем яйца + кефир + немного соды+ соль+ чуточку сахара. Все тщательно взбить, лучше в блендере. Выкладывать столовой ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом. Получаются очень румяные и дают очень вкусный запах на кухне.
Начинку для пирожков
Запеканку ( фарш, капуста, пюре) слоями и в духовку
картофельные котлеты (рецепт найди в инете)
Добавь яичко и чуть муки, раскатай на квадратики, а внутрь сосиску или крабовую палочку, обмакни во взбитое яичко в сухари и обжарь-цимус!
КАк тутговорилось варенники, а к вареникам обжарить на сковородке лучок, полить этим всем вареники и еще поставить на сол сметану- эт для особых экстремалов.. .
А еще можно пюре размешать крим-чизом и поствить в духовку на полчасика, когда прогреется - посыпать сверху сырм.... Дать сыру подтаять- и.... вот тебе новый грнир к мясу
Конечно же вкуснее вареников из картофельного пюре больше ничего не сделать!!
Вареники классно из остатков пюре получаются
Сформировать котлеты, обвалять в сухарях и обжарить. Сделать грибную подливку : сварить сухие грибы, провернуть в мясорубке, добавить жаренный лук, развести тем е отваром и чуть муки. Полить котлеты. ВКУСНО!!!
плюс салатик и котлетка - и можно съесть
Первый вариант: добавить муки и яичко. сделать плоский кружочек и обжарить. Вкуснее добавить во внутрь фарш. Фарш может быть с варёного мяса и жаренного лука, эту массу перемолоть. Ещё вкусно обжарить грибы с луком. Второй вариант: добавть немного муки, яичко. Сделать кружочек и в него положить холодное сливочное масло. кусочек, в руке скатать форму шарика. Жарить во фритюре, подовать горячими. Приятного аппетита!
Пару сосисек, помидорчик, агурец, черный перец, зелень, сосиски сворить, остольное в духовку, мин через 5....7 можно есть!