Прочее кулинарное

Как правильно сварить и сделать хорошее картофельное пюре?

Раш Мирзаева
Отварите картофелины одного размера, положив их в кипящую воду, лучше одного сорта. Затем сразу горячим хорошо растолките вареный картофель в вязкую массу, после чего добавьте сливочное масло (пусть растает) , соль, измельченный зеленый или репчатый лук. Все снова перетрите до равномерной консистенции. После этого влейте в пюре ГОРЯЧЕЕ (обязательно! ) молоко, снова все перетолките. Пюре готово!
Сара Иржанова
Лучший ответ
варить - как всегда
а когда будете мять - добавьте одно сырое
яйцо туда и взбейте пюре миксером
оно будет воздушным, белым и вкусным если:

1.варить до полной готовности картофеля
2.слить горячую воду
3.подсушить содержимое кастрюли с картошкой несколько секунд на огне (убрав этим воду оставшуюся на дне)
4.добавить сырое яйцо (взбить миксером с картофелем разбив первые комочки картофеля тогда пюре будет вязким)
5.добавить кипящее молоко (пюре не будет серым)
6.добавить слив. масла (для слив. запаха)
7.взбить все хорошенько (лучше миксером)
отварить картофель В МУНДИРЕ, с помощью специальных приспособлений почистить его ещё горячим, размять, добавить тёплого молока и сливочного масла по вкусу. Взбить ручным блендером с насадкой "венчик".
Варить его из картошки
Nina Kadlets
я варю, как обычно, ничего особенного, потом, сливаю воду, добавляю масло, подогретое молоко, давим картоху в пюре, и добавляем яйцо сырое, перемешиваем...
Роза Чуди- кулинарный маэстро считает, что хорошее пюре делать вовсе не так уж просто. вся беда в том, что не всякий картофель подходит. Я добовляю горячие сливки и вовсе обхожусь без яиц, у меня на них жуткая аллергия, масло ввожу топленое, миксером стараюсь не пользоваться а взбиваю венчиком, миксер делает массу все же более клейкой. Я НЕ НАСТАИВАЮ НИ НА ОДНОЙ ИЗ СВОИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Mariya Perfilova
варить как обычно
сырое яйцо вбить но не миксером а вручную! молоко подогреть - тогда пюрешка будет белее и пушистее
я ложу прямо в холодную воду картошку чищенную и пополам разрезанную, довожу до кипения, солю, убавляю огонь и варю минут 20. потом сливаю воду в отдельную емкость, наливаю молоко, довожу до кипения и делю пюре, если получается чуть суховато то добавляю оставшуюся водичку, потом масло слив на глаз и все. только слишком много не делайте, чтоб на 1 раз хватило, так вкуснее.
"редкостная "прелесть":-)" вкуснее класть. ("я ложу")
нет, миксером не взбивайте, я делала, оно получается как клейстер. Лучше обычной взбивалкой вручную ну со всеми ингридиентами и после этого просто подогреть еще раз на плите. :))
Ekaterina Romashenko