Прочее кулинарное
Что можно приготовить из оставшегося картофельного пюре?
Запеканку.
Назавтра сьесть а пока в холодильник
Из того, что еще не назвали - с яйцами пожарить.

внутри грибы

Елена Буянова
красиво
Софико Кокосадзе
Красота!
Взбить пюре с яйцами, выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания слоями с обжаренным с луком мясным фаршем. Верх смазать сметаной, посыпать сыром и запечь.

запеканку, пирог/пироги с картошкой, вареники с картошкой
Когда у меня остается картофельное пюре, я использую его для приготовления картофельных лепешек.
Очень вкусные лепешки вместо хлеба. И к супчику, и к чаю. и к молоку-везде хороши!
Итак нам понадобится:
500 г картошки;
250 мл молока;
или уже готовое пюре и 50 мл молока;;
одна ч. л. сухих дрожжей;
две ч. л. соли;
две ч. л. сахара;
одно яйцо;
0.5 ч. л. смеси специй (хмели-сунели и сладкая паприка);
50 мл растительного масла;
500 г муки.
Картофель отвариваем, сливаем воду и разминаем толкушкой. Остужаем.
Вливаем теплое молоко, добавляем дрожжи, сахар, 100 г муки и хорошо размешиваем до однородной массы.
Накрываем крышкой и оставляем минут на двадцать.
Затем кладем яйцо, перемешиваем, всыпаем остальную муку с солью и специями, замешиваем тесто. В самом конце замеса вливаем растительное масло.
Тесто получится липкое, но муки больше добавлять не надо.
Затягиваем тесто пленкой и убираем в теплое место на час.
Затем делим на восемь частей, раскатываем каждую в лепешку толщиной 1.5 см, накалываем вилочкой по кругу.
Выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов минут 10-12, до золотистого цвета.
После выпечки каждую лепешку смазываем кусочком сливочного масла.
Приятного аппетита!

Итак нам понадобится:
500 г картошки;
250 мл молока;
или уже готовое пюре и 50 мл молока;;
одна ч. л. сухих дрожжей;
две ч. л. соли;
две ч. л. сахара;
одно яйцо;
50 мл растительного масла;
500 г муки.
Приятного аппетита!

Добавить яйцо, немного муки, зразы с грибами или биточки пожарить.
вареники
Если его много осталось, то зразы с грибами или сыром, или запеканку с мясом и грибами ( да с чем захотите), или просто типа драников
Картофельные оладьи. Использовать, как начинку для пирожков, для вареников.
Обжарить фарш с лучком, специями, перемешать с пюре, добавить яйцо и муки, чтоб формировать котлетки, влажными руками брать смесь, делать котлетку, обвалять в панировке и жарить до румяности.
запеканку яйцу добавь
Добавьте жареный лук и пирожки напеките, можно грибную подливку к ней сделать, можно картофельные зразы с грибами сделать, можно с фаршем и оаощами запеканку, можно так разогреть и сверху разбить яйцо
Начинку для пирожков, котлеты
Кашу
Пастуший пирог

Съесть просто не вариант? Если оно подпорчено уже, можно добавить яиц и котлеты из него нажарить.
Дина Закирьянова
Подпорченное лучше не есть.
в щи кв отправить
вафли в мультипекаре Редмонд, вкусно и так и не скажешь что из пюрешки