промыть, отварить, намять с добавлением молока
и сырого яйца, маслица - вот те и пюре вкусное
Прочее кулинарное
как приготовить картофельное пюре вкусное?
Основное правило приготовления вкусного пюре-это добавлять ГОРЯЧЕЕ молоко, тогда пюре будет пышным и на второй день не станет клейким и серым....
Картофельное пюре
Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.
Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.
Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и пусть вся вода выкипит на медленном огне.
Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )
600 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу
отварить картофель чуть дольге чем обычно. Слить воду и влить немного молочка. Используйте не эту толкучку, или как там она называется, а миксер. Взбиваем, молоко добавляем до желаемой консинстенции. Можно маслица сливочного туда, если любите. И все. Вкусное воздушное пюре: )
приятного аппетите
При варке картофеля положите в кастрюлю небольшую очищенную луковицу и несколько зубков чеснока. Когда картофель будет готов добавить яйцо. масло или маргарин потолките если будет густое долейте молоко или воду в которой варился картофель.
тонкость одна. молоко для вливания должно быть горячим! ) иначе пюре будет серым.