Прочее кулинарное
Как вы делаете ОБЫЧНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ? с молоком
Картошку почистить, отварить в подсоленной оде, воду слить, картофель обсушить, как следует размять толкушкой, добавив теплое молоко, сметану, сл. масло. хорошо взбить веничком или вилкой (только не миксером) . В пюре можно добавить шкварки, посыпать зеленью.
с молоком и сливочным маслом, сначала толкушкой разминаю, потом миксером взбиваю, чтоб комков не было
картофель отварить и потолочь толкушкой. добавить немного сливочного масла или маргарина. молоко надо добавлять темплым. все хорошо перемешать.
с молоком и маслом
Разминаю отваренную картошку, кусочек сливочного масла, еще раз разминаю и наливаю не молоко, а сливки 20% жирности, пюре получается белое-белое и вкус очень нежный, лучше, чем с молоком.
Молоко или сметана, одно яйцо разбиваю.. . Укроп или луковую зажарку еще...
картовка должна не успеть остыть
Картовку для пюре надо подготовить заранее, чтобы в ней не было глазок и следов от проволочника
молоко нужно подогреть. если не подогреть молоко, пюре будет серое (а не бело-золотистое) .
еще можно добавить в пюре сливочное масло.
МАРГАРИН ДОБАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО. НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЭТО НЕ БУДЕТ.
Да, хорошо добавить зеленушку, укроп, петрушку (можно добавлять корень петрушки) , базилик, кинзу. Можно добавлять мелко порубленный лук-репку. А можно лук-перо.
Можно добавлять вареные мелко порезанные грибы.
Можно даже приправлять пюре мясом (даже тушенкой, только тушенка должна быть приятной на ощупь языка) .
Эх.. . картос.. чка.. .
Картофельное пюре очень универсальное блюдо, приправлять его можно очень разнообразно.
Гренками еще можно приправлять.. .
Шкварками.. . ну это вообще изыск. .
все хватит. не скажу больше.
Сами думайте, развивайте мускулатуру мозга.
Эх.. . картос.. чка.. .
Гренками еще можно приправлять.. .
Шкварками.. . ну это вообще изыск. .
все хватит. не скажу больше.
Варю картошку, сливаю воду. Добавляю в кастрюлю молоко (сколько нужно для пюре), сл. масло. Нужно все это прокипятить еще минут 5-7.Растолочь.
Делаю как делала бабушка, а вкуснее не было ничего! без молока, добавляем немного того картофельного бульона, в котором варился картофель, секрет в том, чтобы не жалеть сливочного масла ( настоящего, свежего, не спреда!)
Ну совершенно обычно.
1. Отвариваю картошку. Ну соль и все такое, по вкусу ( а вообще только соль) .
2. Потом когда расталкиваю уже картошку, то добавляю туда по чуть-чуть теплое молоко. По чуть-чуть, чтобы без комочков. Ну можно чуточку сливочного масла.
Все.
Обычное - без молока, но люблю добавлять либо сметану либо майонез.
Покупаем сухое пюре и залеваем его молоком.
я картофельное пюре делаю без молока но с сливочным маслом и выходит даже вкуснее чем с молоком.