Прочее кулинарное
Можно ли в блендере делать картофельное пюре???
Некоторые говорят, что нельзя, а у меня в инструкции не написано, что нельзя. А может можно такими спиралеобразными насадками от миксера??
" Следует предостеречь от использования механических приспособлений с элементами быстрого вращения, так как в этом случае пюре превратится в однородную клейкую полужидкую массу (блендер и миксер на небольшой скорости можно применять для взбивания, если, например, сначала картофель протереть через сито) . В этом сходятся и В. В. Похлёбкин и Блюменталь"
можно конечно. неколько секунд и готово :) но это скорее крем чем пюре
на первой скорости можно, если быстрее - получится клейстер))
Можно, но мне не понравилось. Как клей получается. Почему незнаю.
Лучше потолочь и миксером обычным взбить с молоком и маслом.
я как то разок делала, во- первых замучалась, во- вторых блендер отмывала потом фиг знает сколько и в - третьих такая бяка получилась...
Можно
нет
Насадкой для кремовых супов НЕЛЬЗЯ!! ! Оно получится как "размазня сопливая" Я раз так испортила, лучше миксера ничего нет)))
Можно, теоретически, но нежелательно - при сбивании клейким и липким выйдет. Получится не пюре, а тягучая масса.
неее, че попало получится, лучше миксером
можно, если осторожно!
Можно но как клейстер получится мните просто мялкой и руками
не.... гадость еще та получается
при наличии специальной насадки, они бывают обычно.
да, можно но это детям до года показано, вам то зачем, жевать ведь есть чем ...
можно оно получаеться очень пышное особенно если молоко с малом подогреть
Дааа. вот и я раз попробовала взбить пюре блендером. така херня получилась лучше толкушки нет ничего прекраснее