При варке добавлю лавровый лист и перец горошком
Толку с горячим молоком и сливочным маслом
Солю 50% во время закипания, 50% на готовое блюдо
Картошку для варки покупаю белую, при варке еще можно добавить луковицу, петрушку
Прочее кулинарное
Кто как делает картофельное пюре?
варю, молоко или сливки грею, масло сливочное, иногда жарю лук до румяного цвета и в пюрешку)
Я добавляю только сливочное масло немного и делаю пюре, чуть-чуть воды в которой варилась картошка. Некоторая картошка вбирает в себя соль и воду, некоторая суховатая, не вбирает. Молоко что-то никогда не добавляла. . надо попробовать.
я делаю пожиже (повоздушнее) без молока, на собственном отваре, с яйцом и слив. маслом. перед подачей венчиком еще раз взбиваю
картошку варю в соленой воде, с одним-двумя зубчиками чеснока и стеблями от укропа. Вода как раз только накрывает картошку.
Сливаю воду, вынимаю укроп и чеснок, кладу масло сливочное, даю ему растопиться.
Потом миксером перемешиваю, добавляя по возможности кипяченое молоко.
Миксером перемешиваю недолго, иначе пюре тягучим станет. И если молоко некипяченое, то на горячей плите довожу пюре до легкого побулькивания...
Сварить, обязательно слить воду -только тогда толочь ( тогда не будет комочков) , добавить сливочное масло, горячее молоко или сливки и ОБЯЗАТЕЛЬНО - куриный желток. Цвет очень красивый получается у пюре.
Валентина Харитонова
Тоже так делаю, только яйцо полностью добавляю.
Айнаш Джармагамбетова
куриный желток в таком случае не подвергается термообработке. Сальмонеллу подхватить-нечего делать
сварить картофель, добавить сливочное масло и сливки и растолочь. Можно посыпать укропом или зеленым луком
самый вкусный. .
сварить .горячий . быстро растолочь. .
и вот в это же время подготовить оч горячее молоко. не теплое. . !
. немного. .
когда растолкете .
то понемногу вливайте это горячее именно молоко и перемешивайте пюре. .
так как вам надо. . пробуйте. .
масло если хочется ..то чуть чуть. . по личному вкусу. .
если переложить то пюре будет очень сытным. . жирным. .
приправы.. наполнители. . любые - на ваш вкус...
сварить .горячий . быстро растолочь. .
. немного. .
когда растолкете .
так как вам надо. . пробуйте. .
я не ем картофель...
Варю картошку в подсоленой воде до готовности, сливаю воду, заливаю молоком, довожу до кипения, толку до однородной массы. Масло сливочное по желанию
Можно сделать пюре, взбить миксером и посолить! ! Так моя мама готовит))))
Картошку в подсоленной воде сварить, помять слегка мялкой, добавить пол пачки сливочного масла, молоко и миксером взбить
Кто как может, можно с добавлением самогона