Прочее кулинарное

Можно ли делать картофельное пюре в блендере?

У меня вот что вышло. было вкусно. толкушки не нашла, психанешь, взяла блендер. горячую картошку и молоко туда. блендер не испортится? я в другую посуду перекладывать не стала. не отмою потом?
Блендер разрушает зерна крахмала и пюре становится противным, как клейстер.
Существуют специальные насадки к блендеру для пюре (на фото), с ними можно.
Если у вас не толкушки, то возьмите бутылку, вымойте снаружи и готовьте пюре.
Светлана Исаева
Лучший ответ
Да нормально все От чего не отмоете? от пюре?
бутылка тебе в помощь
можно, только оно потом будет как бы резиновым....
Не испортится. Промой тщательно
T_
Tanya_ _
Нехорошее пюре получится
Akmaner Nugmanova
через дуршлаг можно протереть, после блендера теряется всякая структура
Из блендера нужно переложить пюре. Психанула из-за картошки? Пустырник пей.
Блендер не испортится, а пюре так себе получается в блендере. Нет толкушки - бери бутылку вместо нее))) Да, и блендер лучше сразу помыть, присохнет картошка - намучаешься)))
..блендеру то ничего не станется.. но вот картофельное пюре после блендера есть не возможно... тягучий клейстер.. только обои на него клеить...
Можно конечно, но при некоторых обстоятельствах почему-то получается пюре липким и тягучим как клейстер. Блендеру ничего не будет, нужно только помыть сразу, чтоб не засохло.
Толкушки и меня две, вешу я много - мну так.
Картофельное пюре лучше взбивать вручную. Взбитое в миксере блендере становится пышным, зато быстро теряет вкус.
Яна Кулакова
блендеру ничего не будет
Главное что-бы не ножами, а мешалкой.
Ну если лень то да.
А блендер для того и предназначен чтобы все и вся перемешивать
можно конечно, лучше сразу под воду чтобы не прилипло