Прочее кулинарное
Зачем некоторые добавляют в пельмени сливочное масло? Вы добавляете?
Моя мама всегда добавляет. Не знаю зачем, но добавляет!
Ольга Себелева
Моя тоже. А я не добавляю никогда и не понимаю, зачем оно там нужно.
Внутрь при изготовлении - нет, а ем всегда с маслом или со сметаной. Я сливочное масло вообще очень люблю.))
Если из курицы-да. замороженное на терке, кладу в две пиалки с фаршем и меняю их местами в холодильник и обратно.
Иногда когда за сметаной лень идти, я пельмени со сметаной ем.
Зарина Исайнова
и в чем прикол
Бывает. Для разнообразия вкуса. Или когда сметаны нет-- я ней больше люблю.
Я пельмени не шибко люблю, хотя иногда покупаю .И единственно удовлетворительной к ним заправкой считаю сливочное масло и соевый соус
Ольга Губина
Иногда и можно, но только
свои домашние .
Вы имеете ввиду в сам фарш? я не кладу, другие может быть и кладут чтоб получить "бульмени")),для меня фарш и так достаточно жирен и луку много со специями, а если имелось ввиду в уже готовое блюдо-то иногда топленку (поливаю сверху в тарелку (ложечку), куда полезнее нежели чем всякие там майнанезы и кетчупа.
я пельмени с майонезом люблю
В готовые - да. В сырые - нет.
Ем исключительно собственного приготовления, добавляю и масло, бывает соя, уксус, кетчуп
мало ли чего душа захочет
Чтобы пельмени не слипались. Это когда с собой на работу в контейнере обед берешь.
не знаю.. в пельмешки идут три -4е сорта мяса.. и хватает своего рассола внутри.. если кто любит смазать как варенники..
Иногда, когда в доме нет сметаны или майонеза.
Редко со сметаной
затем же, зачем и остальное. для вкуса!
личнояне добавляю, но попробовать хочу
Да, поливаю растопленным сливочным маслом
а как же! обязательно! 1) вкусно 2) не слипаются 3) все нормальные люди так делают
Поливают растопленным сливочным маслом потому что с ним вкуснее (не спрэд конечно же)
Да, аппетитно получается.
Добавляю. Непередаваемый вкус)