Прочее кулинарное

Как вы относитесь к сливочному маслу? Избегаете? Или наоборот добавляете во все блюда подряд?

Сливочное масло - хороший и полезный продукт. Как и во всем есть своя польза, также и вред, который зависит от количества потребления того или иного продукта. Сливочное масло я в основном использую для приготовления бутербродов, добавления в каши, смазывания всяких вкусностей, например кутабов. А вот основные блюда готовлю, в основном, на растительном масле (оливковом, кукурузном, подсолнечном) или животном жире (курдючный) . На сливочном - только в том случае, если того требует рецепт блюда.
Ольга Госина
Лучший ответ
без фанатизма.. . на хлеб - очень редко, просто не люблю. В готовые блюда добавляю, готовлю на масле (например, сладкие сырники с ванилином) . Стараюсь брать хорошего качества, максимально натуральное.
Татьяна Мещина
Ну, не во все подряд, конечно.. . Но куда ж без него? Некоторые блюда я вообще не могу представить без сливочного масла, некоторые - с ним...
Gulshat Talgatova
К слив. маслу относимся очень хорошо, если его жирность не ниже 72%, остальное считаем профанацией. Кладем только в каши, иногда на нем жарим яичницу, мажем бутерброды. Все. В выпечке исползую маргарин, блины слив. маслом не смазываю, для любителей пожирнее есть сметана.
Не избегаю, но и во всё подряд не добавляю. Едим, но не так много.
Ирина Сапич
утром всегда грамм 30 с кашей.. для кожи нежной женской просто необходимо..
Mentai Kalenova
О вреде сливочного масла кричат производители спредов - чтобы втюхивать свой эрзацпродукт
Мало оклеветали, оболгали, а мы и поверили.
"...Нация гурманов – французы добавляют сливочное масло и жирные сливки в супы, жаркое, рыбу, салаты, десерты и, в свои знаменитые соусы. Это кажется вам нездоровым? Вот и американцы так подумали и перекроили для себя слишком жирную, по их мнению, французскую рецептуру, заменив сливочное масло на оливковое и маргарин, причем в гомеопатических дозах.
Результат – «обезжиренная» Америка заметно опережает Францию по уровню инфарктов. У французов же и еда вкуснее, и здоровье крепче.
И что совсем уж удивительно – французы субтильны и проворны, а американцев с их обезжиренными продуктами отличают огромные размеры... "

В сливочном масле содержатся 150 различных жирных кислот, в том числе 20 незаменимых.
Молочный жир содействует усвоению кальция, а он, в свою очередь, способствует понижению уровня холестерина и вредных триглицеридов в крови.
В нем важнейшие витамины: А, D, Е и К. Они стимулируют синтез витамина В6, необходимого для сердца и помогающего выводить избыток холестерина.

Но! во всем нужна мера!
Вы масло намазывайте, не надо его на хлеб горкой накладывать
Ирина Косарева Вспомнила бабушкину сибирскую побасенку
Сидят кумовья за столом кушают
Хозяин угощает: "Ты, кум, не стесняйся - ешь как дома"
Гость отвечает: "Да я и не стесняюсь - ем как дома"
Хозяин: "Неужели ты, кум, масло дома ложкой ешь?"
не ем его вообще
Редко, если полагается по рецепту.
В выпечку использую. Маргарин вообще не покупаю.
хорошо нет нет
OK
Olesja Kotova
отличный продукт, если конечно натуральное! знаю технологию и ничего плохого в нем нет. в масле натурального молочного жира от 67 до 82%, остальное влага. 82-%-ное - сладкосливочное -самое вкусное, 75%-ное - крестьянское, 67%- ное бетербродное. ешьте на здоровье!
фу!!! не люблю сливочное масло.