Прочее кулинарное

Из чего же делают сливочное масло?

Простой расчет:
Цельное молоко имеет жирность 3,5%
крестьянское масло имеет жирность 72% (гост)
т. е требуется как минимум 20 л. молока для получения 1 кг масла.
молокозавод скупает молоко у населения по 10 руб за литр.
Т. е. только себестоимость 1 кг. масла 200 руб.
Далее сюда накидываем прибыль
*молочного комбината 10%
*оптовиков 10%
"розничных продавцов 10%
"НДС 10%
итого 300 руб.
Далее мы видим это самое масло на прилавке магазина по цене 200 руб.
Если оно сделано по ГОСТу то по такой цене оно продаваться не может.
Так вот я и задаю вопрос: Из чего делают.... "сливочное масло? "
Или есть у нас мать-Тереза которая отстегивает 100 руб кому нибудь для того чтобы масло продавали по 200 руб за кг?
по идее из молока. но когда я масло дома сама сделала - отличалось явно от магазинного. и по цвету, и по запаху
Нина Новикова
Нина Новикова
130
Лучший ответ
Это, пардон, нормальное масло.
Сейчас же в сливочное масло идут добавки растительных масел.
Если тебе очень повезет, то ты можешь почувствовать нежный вкус пальмового масла (если производитель лопухнулся или пожадничал) .
Сейчас от этого уже никуда не деться, масло по 300 рэ за кило мало кто купит.
Удали вопрос, а то директор какого-нибудь масложиркомбината прочтёт твой расчёт, и что тогда будем делать?
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
76 802
Лорка Лабушева А в чем ошибка? Приведите свой...правильный расчет.
По госту сливочное масло делают из сливок! И где это Вы увидели масло по 200 рублей за киллограмм? ? Если упаковка 200-250 грамм стоит около ста рублей???? Посчитайте, 100х4=400....И это не самые дорогие сорта))))
Н&
Наталья &&&
84 704
ошибочки в расчетах
1 коровы в большинстве дают молоко жирностью около 4%
2 молоко закупают у фермеров далеко не по 10 р за литр, а по 6-8 р
3 настоящее масло по ГОСТу стоит явно не 200 р за кг, а больше
4 а точно в масле из магазина жирность 72 %, у меня есть подозрение, что явно меньше.
Вот как то так.
ЭЧ
Эльвира Чачи
89 245
Которое в магазине- из нефти.
Из молока! Коров щимят!
Ольга Гуринa
Ольга Гуринa
30 816
просто продают дешевле что бы больше продать
нет слов -----математик хренов.... однако....
Из сливок натурального молока !
А что смущает-то? 200-граммовая пачка масла, скажем так, с претензией, стоит никак не меньше 80—90 рублей, а то и все 120—150. Вот вам и 400—600 рублей за килограмм. В общем, чем меньше растительных жиров, тем дороже. Если вы видите масло с ценником в 300 рублей за килограмм, то это либо акция комбината, либо используется что-то типа пальмового масла.
Из сливок.
М&
Мария &
899
незнаю как у тебя но у нас оно 170 стоит такчто ты просчитался))))
ты прав
а если у коровы молоко менее жирное, так это вообще провал!)
Берите молочные продукты у частников в деревне.
Olesya Nosyreva
Olesya Nosyreva
167