Прочее кулинарное
Хранение сливочного масла...
Сегодня, на "автомате" купил сливочное масло, зная, что съем до истечения срока годности. А потом вспомнил, что скоро наступит пост.... А, что будет, если оставшиеся масло я поставлю в морозилку, до 19 апреля? Сохранят масло, или выкинуть остатки ( срок закончится..) ?
В морозилке ничего не быдет
Не вопрос!)
Юлия Ширбагина
И ничего, что вначале просто в холодильнике будет (неделю) а только потом (2 марта) в морозильник ?
Религия - зло!
При заморозке сливочного масла оно сохраняет свои полезные вещества, вкусовые свойства не изменяются, а срок хранения увеличивается. Перед замораживанием большого куска сливочного масла желательно разделить его на несколько частей, каждый упаковав отдельно, например, в пищевую пленку. Затем доставайте масло по мере надобности. Употреблять замороженное сливочное масло рекомендуется порционно, поскольку если масло подвергать размораживанию и повторному замораживанию, то это негативно повлияет на его вкусовые качества. Соленое сливочное масло в морозильной камере в подходящей упаковке хранится 12 месяцев. Несоленое масло может храниться в морозилке – 5 месяцев.
Bazliter.Ru - Блог о доме, семье и детях | https://bazliter.ru/storeproducts/593-kak-hranit-slivochnoe-maslo.html#sel=31:1,33:20
Юлия Ширбагина
Спасибо!
Ольга К
Я всегда так и делаю. Заворачиваю небольшие куски масла в фольгу и в морозилку.
до поста ещё будет масленица - вполне ещё можно успеть израсходовать
оно и так вполне сохранится и замораживать его можно
В морозилке - хоть до лета храните))
Юлия Ширбагина
Вика Баныра
вообще ничего страшного. ))
ничего не случится.. я храню масло впрок в камере..
перетопите и будет хранится долго, в холодильнике, годами
Я и храню в морозилке и вообще хранение масла в замороженном виде это НОРМА. Если на масле появится желтизна сверху, её надо обязательно счистить и выбросить. Само масло ешьте, на здоровье.
я всегда морозилке храню если куплено лишнее, да хоть год ничего не будет
Юлия Ширбагина
Постоянно храню в морозильнике. Нормальное масло.
Храню сливочное масло в морозилке))
Сливочное масло едим не часто, поэтому покупаю большой брикет масла, делю его на небольшие порции, заворачиваю в фольгу и в заморозку. В холодильной камере храню масло в маленьком контейнере с крышкой. Съели - достаю брикетик и опять свежее масло.