Прочее кулинарное

Домашние сливочное масло

Покупаю домашнее молоко, сепарирую, из сливок делаю масло.
Последний раз пришлось взять в другом месте, долго не могла взбить масло, но все таки взбила, оно получилось каким-то подозрительно белым, ни капли кремового оттенка, простояв ночь в холодильнике, оно мажет я, похоже на какой-то жир. Кто нибудь знает почему так? У меня такое чувство, что молоко просепарировали и добавили какой-то жир
Цвет масла вообще не показатель того настоящее оно или нет) Очень многое зависит от кормов, времени года и даже от генотипа коровы)
Но, конечно, бывают и мошенники. Уберите это масло в морозильную камеру на пару часиков. Потом попробуйте ножом отрезать кусочек. Настоящее масло замерзнет в камень и будет крошиться. Если с пальмой, то масло не замерзнет, а будет легко и плавно отрезаться, как сыр. Его даже можно будет сразу мазать на хлеб после морозилки. Чего с настоящим сливочным маслом сделать невозможно.
Valentina @
Лучший ответ
Нургул Бекбаланова С другого молока у меня масло в холодильнике застывало и крошилось при резке
По моему опасно есть такое масло, я бы поостереглась.
Юленька Миллер
обычное масло. Домашнее масло должно быть ещё и кисловатым, потому что плохо отпахтано.
Перетопи своем масло и сделай топленое, там и увидишь.
а молоко надо покупать непастеризованное
явно молоко разбодяжено было
а как на вкус? цвет масла - не показатель натуральности
Диляра Баизова
Прогрей, какой цвет будет, натуральное станет как топленое, ..
Нургул Бекбаланова Сколько греть нужно? Растопила, оно прозрачное
У меня так было. Захотелось сварить плавленный сыр. Купила творог подешевле (с рук, оптом). И получила не сыр, а какую-то зернистую массу. Засомневалась в продукте. Прочитала, что бы определить наличие пальмы, нужно кусочек молочного продукта (творог, масло) оставить часиков на 12 на столе. Если будет желтый налёт, то пальма есть. Так и получилось. Больше там не беру.
Нургул Бекбаланова Спасибо, попробую
Пальма
Нургул Бекбаланова Вы уверены или предполагаете? Думаете не стоит это употреблять в пищу?
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ap5y7dujm2Y Вот ссылка на видео, там рассказывается о 5 способах как проверить сливочное масло.
Лет пять назад я решил купить масло сливочное на базаре, пришел домой, открыл масло, а там половина свиного жира, даже вкус свиного жира.
Лоури Мин