Прочее кулинарное

Зачем натирать сливочное масло на тёрке?

В некоторых рецептах пишут "Натрите на крупной тёрке сливочное масло и добавьте в миску."
Зачем натирать масло на тёрке, если его можно растопить, или размягчённым добавить в массу?
Умари ***
Для того, чтобы сделать тесто-крошку, смешав масло с мукой, из растопленного или мягкого крошка не получится.
Екатерина Хлебникова
Лучший ответ
все равно ТЕ рецепты про советское натуральное, которого нет, щас полусинтетика одна, для лучшего перемешивания в массе и чтоб сразу не вытекло и не отсикнулось на периферию
Никогда этого не делаю, всегда растапливаю, потом немного остужаю, получается то, что надо.
Настёна ))*
Чтобы тесто было слоеным
значит, по рецепту нужно именно мороженое, натертое
растопленное даст совсем иную консистенцию теста
Nazgul Adjieva
Значит, в том рецепте оно нужно в натёртом виде.
если растопить, получится фигня.
натирают обычно для приготовления крема.
Настёна ))* Почему? Всегда так размягчаю, отличный крем получается.))
Для равномерного распределения.
Натертое масло ставят на стол вместе с тупым широким ножем для масла.
Твердое масло из холодильника сложно намазать на мягкий хлеб, подогретое слегка мягкое масло легко мазать, но оно не особо вкусное.
Натертое масло из холодильника - самое то для стола.
Я, как вариант, иногда подаю к мясным блюдам масло смешанное с молотыми в ступке сушенными белыми грибами. ОООчень вкусно!
От того, какое масло Вы добавите в тесто, то такой вкус теста Вы и получите. В слоеное тесто , допустим, надо масло натирать на терке. В Песочное можно добавлять при комнатной температуре. В заварное надо растопить.
Нина Бычинина
так интересней и веселее
потому что это немного разные свойства продукта получаются. иногда в салат надо именно тертое масло. и растопленное туда просто нереально добавить. по поводу выпечки вопрос другой- добавляют же туда рубленное масло. не растопленное. если натереть, то возможно тесто будет более воздушное.
Irina Kvaytkovskaya
Айгуль Мусина В салат масло ?сливочное ? В какой, не подскажете ?
я хз