В некоторых рецептах пишут "Натрите на крупной тёрке сливочное масло и добавьте в миску."
Зачем натирать масло на тёрке, если его можно растопить, или размягчённым добавить в массу?
Прочее кулинарное
Зачем натирать сливочное масло на тёрке?
Для того, чтобы сделать тесто-крошку, смешав масло с мукой, из растопленного или мягкого крошка не получится.
все равно ТЕ рецепты про советское натуральное, которого нет, щас полусинтетика одна, для лучшего перемешивания в массе и чтоб сразу не вытекло и не отсикнулось на периферию
Никогда этого не делаю, всегда растапливаю, потом немного остужаю, получается то, что надо.
Чтобы тесто было слоеным
значит, по рецепту нужно именно мороженое, натертое
растопленное даст совсем иную консистенцию теста
Значит, в том рецепте оно нужно в натёртом виде.
если растопить, получится фигня.
натирают обычно для приготовления крема.
Настёна ))*
Почему? Всегда так размягчаю, отличный крем получается.))
Для равномерного распределения.
Натертое масло ставят на стол вместе с тупым широким ножем для масла.
Твердое масло из холодильника сложно намазать на мягкий хлеб, подогретое слегка мягкое масло легко мазать, но оно не особо вкусное.
Натертое масло из холодильника - самое то для стола.
Я, как вариант, иногда подаю к мясным блюдам масло смешанное с молотыми в ступке сушенными белыми грибами. ОООчень вкусно!
От того, какое масло Вы добавите в тесто, то такой вкус теста Вы и получите. В слоеное тесто , допустим, надо масло натирать на терке. В Песочное можно добавлять при комнатной температуре. В заварное надо растопить.
так интересней и веселее
потому что это немного разные свойства продукта получаются. иногда в салат надо именно тертое масло. и растопленное туда просто нереально добавить. по поводу выпечки вопрос другой- добавляют же туда рубленное масло. не растопленное. если натереть, то возможно тесто будет более воздушное.
Айгуль Мусина
В салат масло ?сливочное ? В какой, не подскажете ?
я хз