Прочее кулинарное

Можно в горячее масло на сковороде добавить холодное масло?

Был опыт с водой, теперь пипец страшно
Картошка почему - то прилипает, когда жарю тонкую по минуте примерно
можно, а при чем здесь вода-то.. прилипает в основном от сковородки или нагрев слабоват
Гульдар Габдинова
Лучший ответ
А что за блюдо готовим? фритюр-это одно, жарка основным способом это другое!..
может у вас фритюр в глубокой сковородке)
M-
Management - 244
картоху вымачивай и суши перед жаркой. не будет прилипать
для того, чтоб картошка не прилипала нужна хорошо нагретая с маслом толстостенная сковорода с антипригарным покрытием. если сковорода старая или плохонагрета - картошка будет прилипать. масло всегда можно доливать. главное, чтоб в первые 5 минут не прилипло.
Какой ужас)))
Просто вода взрывается когда с маслом горячим соприкосается
Если масло в масло лить нечего не будет)
И перед тем как наливать масло лучше чтобы сковородка горячая просто постояла пока не высохнит, тогда не будет брызгаться.
Сильно долго ждать не стоит, оно может так наверное час стоять но не бурлить и не подавать никаких признаков, но зато нагреется до такой степени, что при малейшем попадании воды сильно быхать будет
..можно конечно.. всегда ведь добавляешь масло.. если понимаешь .. что его мало..
никогда в горячее масло воды не добавлять ин в каких количествах!!! это опасно - могут быть и ожоги, и пожар... а вот масла можно, не желательно, конечно, но допустимо
Так вода-ж не масло, ес-нно брызгать будет)) а масло мы ведь всегда подбавляем когда допустим жарим или-ж пирожки и чебуреки, ну или котлеты.
можно. не бойтесь.
Яна Лейс
Надо картошку обсушить бумажным полотенцем, не будет прилипать крахмал и будет поджаристая корочка
можно только брызгать немного будет
*** Shabnam ***
Масло - не вода, добавить можно (и нужно иногда ).
= Катюха =
Конечно можно.. и в этом ничего страшного нет!))