Прочее кулинарное
Как лучше? Добавить растительное масло к рожкам во время варки, или добавить сливочное масло когда они будут готовы?
макароны-рожки.
добавить сливочное в готовые рожки
Сливочное масло в готовые.. не?)))
Масло вообще не надо. соус в тарелку (в порцию)
В Книге о вкусной и здоровой пище 1957 года издания рекомендуется готовые макаронные изделия заправлять сливочным маслом.
В тарелку сливочное
ну, если по правилам, то в воду при варке добавляют немного раст. масла
а вы после варки макароны холодной водой не промываете?
Анастасия Пастарс
нет
Эльмира Жалгасбаева
А зачем их промывать то???
Светлана Елизарова
Абсолютно незачем. Это пережиток.
Сварить в соленой воде. Инструкция на упаковке. Дорогие макаронные изделия не требуют промывания. Слейте через дуршлаг. Потом в горячие макароны добавьте хорошее сливочное масло, тертый сыр, свежемолотый черный перец. Перемешайте.
Промой холодной водой после варки и на сковороду со сливочным маслом.
Второй вариант.
Добавить сливочное масло когда будешь кушать.
Хорошенько стрясти с них воду и выложить на горячую сковородку с растительным маслом. Заодно и увкуснителем каким-нибудь присыпать. Сколько не смешивал макароны со сливочным маслом, они от него только слипались как-то. Лить масло в воду вообще не вижу смысла. Только посуду пачкать сильнее.
Анастасия Пастарс
как думаете зачем некоторые люди промывают макароны холодной водой? что это дает?
Растительное, когда готовы
сначала сделать первое, потом второе
Рожки не готовлю. А вообще к готовой пасте добавляю оливковое масло.
Еще лучше разогреть это масло, слегка обжарить в нем измельченный чеснок, выкинуть его, а в масло выложить пасту.
Второй вариант вкуснее.
я промываю и закидываю сливочное. хорошенько перемешиваю.
полить растительным маслом что бы не слиплись и перемещать, когда они сварятся слить воду через сито и после такое проделать
всегда добавляю чуть подсолнечного масла когда приготовятся) сливочное масло мне кажется слишком насыщенным для макарон)