Прочее кулинарное

Правда ли если при варке вермешели добавить подсолнечное масло они не будут слипаться

Правда
Nazik Kulahmetova
Лучший ответ
любое масло добавленное в кипящую уже жидкость благо для результата
и посолить в меру ближе к концу варки...
зачем спрашивать - попробуйте! лично я иногда добавляю, но чтоб не слипались - самый верный способ - просто варить в большом объеме подсоленой воды! чтоб макарошкам было там не тесно..
Лидия Ким
она и так не слипается
правда, ты не знала?.. но промыть не забудь
Порученко )*
да
Наталья Натали
Да
E*
Ekatirina*:) *
Чепуха
Это рецепт из советских времен
Тогда макароны было принято переваривать, а поскольку качества они были не очень, то они мгновенно слипались а с подсолнечным маслом не так активно

В городских столовых на предприятиях в больницах пионерлагерях и тд и тп макароны готовили тогда в одной кастрюле десятками килограмм, поэтому в таких объемах этот метод возможно хорош даже с итальянскими макаронами
Но когда готовят дома, на семью, этот способ не имеет никакого смысла
Елена Замятная
да
Алла Харчишина
нет активно мешай и не слипнутся
Если добавить ПОСЛЕ варки растительное масло, слипаться не будут
Мария Стадник
Много воды+ помешивать и норм
Если это дешёвые макароны из зерна мягких сортов пшеницы, то они все равно слипнутся
Да, но всё равно промыть надо именно вермишель.
Бери нормальные макароны из твёрдых сортов и не переваривай, тогда слипаться не будут. К примеру я всегда беру макароны made in italy, мне вообще не знакомы твои проблемы.
Елена Брайлян
Правда. А, если их перед варкой ещё слегка обжарить, то, вообще, будет такая вещь!
Юля Самохлеб
Знаю точно что если варить лапшу или макароны добавив кусок сливочного масла то слипаться не будет ( особенно в мультиварке)
не особо работает это..