Прочее кулинарное

Хозяюшки, какие блюда можно приготовить из квашеной капусты? кроме, как добавить туда лука и залить подсолнечным маслом.

Можно сделать, например:

1. Ленивые голубцы.
2. Очень вкусно получается, неожиданно для меня: пожарить картошку, и за минут 10 до окончания жарки добавить квашеную капусту, чтобы она тоже успела зажариться.
3. Пирожки с начинкой из квашеной капусты.
4. Вареники. Особенно вкусно не с одной капустой, а картофельное пюре+обжаренная кислая капуста.
5. Щи
6. Просто салат - с луком, маслом, можно добавить горошек и мелко порезанный огурец (как соленый, так и свежий).
Наталья Агеева
Лучший ответ
Салат из квашеной капусты

Квашеную капусту смешать с сахаром и растительным маслом. Можно прибавить свежие или моченые яблоки, нарезанные ломтиками, салатный сельдерей, бруснику свежую или моченую. Подают этот салат к сосискам, сарделькам, жареной свинине, отварной домашней птице.

На 500 г квашеной шинкованной капусты - 1 ст. ложку растительного масла, 1-2 ст. ложки сахара.

Источник: "Книга о вкусной и здоровой пище",
--------------------------
Галушки из квашеной капусты

500 г капусты
2 ст ложки тертого сыра
1 ст ложка манной крупы
2 яйца
1 ст ложка томатного соуса
1 стакан панировочных сухарей
соль, перец по вкусу

Квашеную капусту отварить в подсоленной воде, выложить на сито, дать стечь воде и пропустить через мясорубку. Полученный капустный фарш посыпать тертым сыром, манной крупой, кусочками мелко нарезанных яиц, черным молотым перцем, солью и хорошо перемешать. Из фарша сделать галушки. Опустить их в закипевшую подсоленную воду и варить на слабом огне 15—20 мин. Затем галушки отбросить на дуршлаг, дать стечь воде, уложить на блюдо и посыпать толчеными сухарями. Подавать со свежим томатным соусом.
------
Но я по этим рецептам не готовила
Наталья Лукина
щи кислые, потишить с кетчупом и луком, добавить копчености
Картофоль+кв. капуста+мясо=в духовку (сверху полейте сметанкой)
Tilekshi Baktigali
Солянка. Долго жарьте на подсолнечном масле квашенную капусту на маленьком огне при закрытой крышке, периодически помешивая (около 40-50 мин), после добавьте туда нарезанный лук и натёртую морковь, натёртый корень сельдерея и так же все вместе это обжаривать ещё примерно мин 20.
Утку или гуся нафаршировать квашеной капустой и запечь в духовке. Можно приготовить солянку со свининой не очень жирной. При приготовлении солянки хорошо смешать квашеную капусту со свежей. в соотношении 1:1 . Получается очень вкусно.
Настя Шишкина
Кислые щи, солянка, добавить в винегрет, пирожки, гусь с квашенной капустой.
Елена Яковлева
Пирожки с ней вкусные, еще борщ с кислой капустой (кидать в последнюю очередь) , солянка (или точнее селянка) с шкварками, морковочкой и острым перчиком. Ням ням!
Самые вкусные пельмени - с квашеной капустой! Ее надо порубить ножом, добавить немного сметаны - начинка готова.
Можно приготовить кислые щи. Так же вкусный салатик если добавить туда сахар и подсолнечное масло. А еще просто добавить можно майонез. Правда последнее мне не очень нравится хотя на вкус и цвет товарищей нет
попробуй салатик : квашенная капуста+ яйцо+ варенная картошка+ свежее зеленое яблоко. Заправить майонезом. посыпать зеленью.
Ещё туда кетчупа и чёрного хлеба с чесноком! Кайф!
Щи из квашенной капусты, тушеная капуста.
щи, борщ (офигенно) , солянка, венигрет
щи, солянка, карпа запечь с квашенной капустой.
Потушить с грибами.