морковь, зелень
зеленый горошек
Прочее кулинарное
Хочу простенький суп, мясо на косточке, картошка и квашеная капуста, что еще б туда добавить из овощей?)))
Достаточно будет морковки, лука и зелени...
Лариса Селезнева
Морковку обязательно) Я в любой суп её добавляю)
Капусту не надо .простенько и вкусно -мясо картофель
лук и морковь - классика
морковь, красный перчик.
Даже не думай пхать туда квашеную капусту. Ее варить надо часа два, иначе кисляк получится.
да хоть и яблок, корнеплоды любые, трава
грибы, огурчики и беленькую
лук
морковь, лук, зелень, можно помидорку))
Я бы только зажарку из лука-морковки добавила. Больше ничего не нужно. Ну зелень - понятно)
Лариса Селезнева
Точно, спасибо, отличная идея
Морковь можо
Или рис
Или горох за 15 мин до готовности
Зелень пряности по вкусу
Или рис
Или горох за 15 мин до готовности
Зелень пряности по вкусу
Можно и овощную смесь, типа мексиканской. А еще лук, морковь, чеснок можно.
И хоть не овощи, можно еще лаврушку, приправу, специи, тот же кориандр, перец, гвоздику
Если у вас найдется корень сельдерея и петрушки, то можете смело их добавить, тогда бульон получится ароматнее + репчатый лук.
Отварить мясо, снимая пену, бульон в идеале отцедить через марлю мясо разобрать от костей (но можно и так оставить если по быстрому). В вновь довести до кипения добавить обратно мясо без костей и нарезанную картошку, после закипания через несколько минут добавить заранее нарезанную капусту за пять минут до гадовности добавить лук, марковь, соль перец горошком, лавровый лист и укроп и пару полных ложек томатной пасты.
В идеале лук и морковь обжарить добавив томатную пасту с бульоном в сковородку перед добавлением в "суп" :))))
Но можно и без сковородки в той же очерёдности без обжарки.
Главный совет- сразу всё нарезать по разным таредкам пока варится мясо, что бы не метаться с ножом за столом боясь что то не успеть и пустая очерёдность.
(на всякий дальнейший случай можно одну ложку томатной пасты заменить на одну натертую свёклу, но это только при обжарке и обязательно добавить чайную ложку уксуса в таком случае, что бы свёкла не потеряла цвет.)
+Горсть крупы, получится капустняк..
Можно морковки, помидор, зелень для "красоты"..
И стопочку грамм 200
с капустой - щи, простенький суп: картошка, пшено, зажарка
Это есть по сути щи... морковь, лук, зелень, более ничего...
лук, морковь и зелень
Как бы не было смешно, но горох
Морковь, лук репчатый, помидорку...
Воды.