Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 100г
- квашеная капуста - 200г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка (корень, кусочки) - 2 шт.
- перец (молотый) , соль - по вкусу.
Салат из яиц, сыра и квашеной капусты
Квашеную капусту слегка отжать, мелко порубить. Сыр натереть на крупной терке, а сваренные вкрутую яйца мелко порубить. Лук и корень петрушки нарезать соломкой. К овощам добавить молотый перец, соль, все перемешать. Салат украсить кусочками яйца, сыра и полить растительным маслом.
**********
квашеная капуста - 100г
- морковь - 100г
- зелёный лук - 25г
- петрушки, сельдерея, укропа (зелень) - 30г
- растительное масло - 1/2 ст. л.
- чёрный молотый перец - по вкусу.
Салат из квашеной капусты "Весенний"
Очистить морковь, натереть на мелкой тёрке, прибавить мелко нарезанную зелень петрушки, сельдерея, укропа, растительное масло и квашеную капусту. Хорошо размешать, посыпать измельчённым зелёным луком. Чёрный молотый перец - по вкусу.
************
Для рецепта вам потребуется:
- квашеная капуста - 200г
- картофель (отваренный в мундире) - 3 шт.
- свекла (вареная) - 200г
- огурцы - 100г
- растительное масло - 50г
- лук репчатый - 1 шт.
- сахар, соль, перец душистый - по вкусу.
Салат из квашеной капусты, картофеля и свеклы
Подготовленные овощи нарезать кубиками. Затем овощи смешать с квашеной капустой и влить масло. Поперчить, посолить, посахарить. Готовый салат выдержать в закрытой посуде 1 час.
Разложить в порционные салатники и украсить кружочками огурцов, петрушкой, кольцами лука - по вкусу
Прочее кулинарное
какие блюда можно придумать из квашеной капусты? кроме щей,разумеется
Юлия Жагрина
Ещё можно пирожки, варенники,пельмени сделать.(Мне лично пирожки по-вкусу)
1. Салатик с апельсинами.
2. Солянку.
3. Начинку для пирожков. и вареников.
2. Солянку.
3. Начинку для пирожков. и вареников.
потушите курицу с квашеной капустой, или сосиски
наташка... приготовь вареников с капустой... обжарь сало с луком и полей их... близкие долго будут помнить этот день.
Посмотри тут http://www.gotovim.ru/
В поисковике набери "квашеная капуста" - получишь кучу рецептов.
Вообще - неплохой сайт. Я часто пользуюсь.
"Хороша закуска -
Квашена капустка.
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко. " :)
"Хороша закуска -
Квашена капустка.
И подать не стыдно,
И сожрут - не жалко. " :)
Пожалуйста!
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
салат. нарезать в капусту репчатый лук, залить растительным маслом и поперчить
люблю солянку и салат с картошкой и луком с деревенским маслом
тушенная капуста - самое то, можно как гарнир использовать, а если протушить с каким-нибудь мясцом, то и как самостоятельное полноценное блюдо. Если квашенная капуста сильно соленая, то хорошо добавить при тушении еще и свежей. Кроме того, с тушенной капустой можно потом приготовить и вареники и пирожки
Сделай салат. Капуста зелёный лук ветчина майонез можно добавить зелёный горошек. Супер!
Солянку
В раскаленный сотейник или сковороду с высокими краями свинину или ребрышки, обжариваем на большом огне до румяной корочки, солим. перчим, затем туда же промытую в дуршлаге капусту, тушим минут 20, можно добавить тмин и укроп за 5 мин до окончания. Если капуста очень соленая чуть-чуть сахарку. И на стол.. . с черным хлебом. Приятного аппетита.
А я капусту квашеною пихаю куда не попадя (знаю, что это кладезь витамина С) И в винегрет, и в салат овощной, и на холодную закуску падаю.
Людмила Григорьева
молодец поддерживаю) квашеная капуста рулит)
винегрет
Ты в google.ru посмотри