Прочее кулинарное

Куда можна изпользавать квашеную капусту, кроми щей, салата?

Капустные пирожки
Надо 0,5лит. банка квашеной капусты (сок не отжимать), 0,5ч. л. соды, 2ст. л. сах. песка, 8 ст. л. с небольшим верхом муки, 1 яйцо.
Все продукты перемещать, дать постоять 10мин. и выкладывать на разогретую сковороду десертной ложкой, жарить до готовности. Пирожки увеличиваются в объеме.
Тошкаа :)
Лучший ответ
Свинина с квашеной капустой

(рецепт от шеф-повара и владельца ресторана "Эгоист", Таллинн, Дмитрия Демьянова)

Ингредиенты для маринада смешать и натереть свинину, оставить мариноваться на сутки. На следующий день выложить замаринованное мясо в кастрюлю с толстым дном, добавить растопленный жир и тушить на медленном огне 3-4 часа.

Готовое мясо нарезать на порционные куски так, чтобы были видны прослойки мяса, поставить на гриль до образования сильно поджаристой корочки. Квашенную капусту приправить медом, лавровым листом, белым перцем, а также добавить 2 ст. ложки свиного конфита, тогда капуста будет еще более насыщенной и блестящей. Поставить в духовку 180° на 30 минут.

Сервировать с отварным, рассыпчатым картофелем, горчицей. маринованным хреном и отварной перловой крупой.

Состав (на 4 персоны): 1800 г свиного бекона с прослойками мяса, 300 г топленого свиного жира

Маринад: 1 ст. л. горчицы с семечками, 100 мл белого вина, 4 зубчика чеснока, перец чили, черный перец, тимьян, орегано, 400 г сочной квашеной капусты, 1 ст. л. меда, 1 лавровый лист, 20 г тмина

Пирог с кислой капустой и рыбой

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через 45' обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Снять с рыбы филе. Поставить голову, хребет и плавники рыбы вариться подлив немного воды. Кислую капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и затушить до мягкости, капусты, подливая рыбный бульон и от времени до времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Покуда она тушится, филе рыбы нарезать ломтиками, поджарить на сковородке в постном масле, смешать с капустой, заложить в пирог, защипнуть и смазать крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на один час.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, пакет дрожжей, соль
Начинка: 400 г рыбы (лосось, окунь) , 400 г кислой капусты, 100 г постного масла, 1 луковица
alina_7373
Ильмира Низамиева спасибо! ! отменно! !
В венигрет, обалденно !!!
Ira Baranenko
Немцы ее обожают в качестве гарнира к баварским колбаскам, свиным ножкам. Ко всему повышенной жирности!
Zinaida Orlova
Елизавета Ставицкая Поправлю: не русскую КВАШЕНУЮ капусту, а специально приготовленную, с вином, мелко тёртую и ГОРЯЧУЮ, ОДним словом-сауэкраут.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Зоя Батенина
валентина.. давай с этим пускай сам супруг твой разберется. ненадо трогать то что обязательно пригодится.
Рита Гулевич
Потушить вместе со свежей. Приготовить начинку для пирога.
Майя Абилова
Маска для лица из квашеной капусты (между прочим - "парижская"). Отбеливает, сужает поры, увеличивает тургор кожи, подтягивает контур.
Валентина Рузанова И ка ее делать?? Можно просто сок использовать?? Пропитать марлю и положить на лицо?? На сколько???
Бигос. Офигенно вкусно. Тушится со свининой, специями, можно еще колбаски хорошей немного добавить.
Елена Кашкина
Просто кушать с маслом и с горячей картошечкой.
Обжарить с луком и использовать, как начинку для вареников, блинов и т. д.
Капусту в борщ, а сок на похмельное утро.
Пирог с квашеной капустой
Борщ из квашеной капусты
Голубцы с квашеной капустой и фасолью
Свекла, тушенная с квашеной капустой
Салат из квашеной капусты
Салат из квашеной капусты с огурцами
Карп запеченный с квашеной капустой и рисом
Гусь фаршированный тушеной квашеной капустой
Утка с квашеной капустой
Салат с квашеной капустой, редькой и орехами
Салат с квашеной капустой, морковью и огурцами
Салат из квашеной капусты с сельдью
Начинка для пирогов из квашеной капусты
Борщ из квашеной капусты с фасолью