Борщ с курицей =
Чтобы сварить такой борщ, объемом кастрюли 3 литра, нужно совсем небольшое количество продуктов. Все варится около 40 минут.
4 средних картошины, одну свеклу (лучше цилиндрической формы, в ней больше сока и цвета), капусту – белокочанную одну четвертую не большого вилка, 1 куриный окорок, одну небольшую луковицу, одну морковку, 2 листика лавра, 2 столовых ложки томатной пасты.
Ставим кастрюлю, примерно на половину наполненную водой, на огонь, доводим до кипения. Опускаем в кипящую воду окорок, заранее размороженный и отмоченный. Даем повариться 15 минут, пока не всплывет на поверхность, убираем с поверхности накипь.
Картофель чистим, режем соломкой, опускаем в кипящий бульон с окороком, доводим до кипения. Капусту шинкуем, сразу опускаем в кастрюлю, даем провариться 5-10 минут. Пока все варится, трем на крупной терке свеклу, морковь, шинкуем лук. Все эти ингредиенты обжариваем на растительном масле, все отдельно друг от друга. Обжариваем так же томатную пасту, постоянно перемешивая, на медленном огне, не пережаривая, все опускаем в уже сварившуюся капусту, доводим до кипения, добавляем соль по вкусу.
Обжаренную свеклу добавляем в последнюю очередь иначе она потеряет цвет. Достаем сварившийся окорок на тарелку, отделяем мясо от кости. Мясо опускаем в борщ. Добавляем лавровый листик, 1 чайную ложку сахарного песка, пол чайной ложки уксуса. Даем потомиться на медленном огне 5 минут.
Борщ готов, раскладываем по тарелкам, добавляем майонез или сметану, перец черный. Черный хлеб с горчицей. Пальчики оближешь.
Прочее кулинарное
какое вкусное блюдо можно приготовить их картошки, капусты, свеклы, лука, моркови, куриного бедра?
Если использовать все ингредиенты. то конечно борщ...
Мухамедова Гульназ
хочется чего нибудь другого
потушить картофан с курицей луком и морковью
Запечь или пожарить бедро, пожарить картошку с луком и сварить вегетарианский борщ.
бедро с овощами
Мухамедова Гульназ
тупой
Картошка с бедром в горшочке, свёклу сварить и с остальными овощами в салат.
борщ Понадобится: 500г курицы на кости, 4 картофелины, 2 луковицы, по 1 свекле крупной и моркови, 3 ст. л. аджики, 1 ст. л. уксуса, растительное масло, лавровый лист, перец молотый и черный горошком, петрушка, соль.
Мухамедова Гульназ
надоел борщ, хочу что нибудь другое
запеки в духовке
Мухамедова Гульназ
нет духовки
ешь сырыми