1.Щи из кислой капусты,
2.Солянка с квашеной капустой,
3.Пироги с квашеной капустой,
Да и много чего еще, на что фантазии хватит..)))
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с квашеной капустой?
Вареники с квашеной капустой - это вещь! Если ее обжарить сначала, еще вкуснее получится.
Потушить со свининой или сосисками. Это бигос. Но в "настоящий" бигос добавляют не 1 мясопродукт, а 2-3. Добавляют и свежую еще капусту. А "по-простому" тушим с чем нравится (я люблю свинину) , специй туда еще и зелени.
Можно приготовить вкусные щи. Или пирожки. либа кислую жареную солянку..
КАПУСТА С СЕРДЕЧКАМИ.
Ингредиенты: 1.малосольная или квашеная капуста
2.сердца индейки
3.1головка репчатого лука
4.1ст. ложка раст. масла
5. соль и перец чёрный молотый, приправа базилик
Для начала надо отварить сердца (2часа варила) . Берём сотейник и обжариваем мелко резаный лук добавляем сердца (разрезанные в длину на 3части) и малосольную капусту или кислую квашеную. Тушим 10-15минут.
2.сердца индейки
3.1головка репчатого лука
4.1ст. ложка раст. масла
Бигус
Нина Малыгина
Служивших сразу видно
салат, берёте квашенную капусту, режете варёный картофель, лук и заливаете подсолнечным маслом, соль по вкусу
скромный закусон ни чего делать не надо нужно её есть ,
положить в салатничек и плескануть огненой воды в рюмашку .
Квашеная капуста, тушенная с куриным филе.
Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 700 г квашеной капусты
* 3-4 ст. л. томатной пасты
* 200 г лука
* 2 зубчика чеснока
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Филе нарезать небольшими кусочками.
В кастрюле обжарить лук на растительном масле.
Добавить филе, хорошо обжарить в течение 10-15 минут.
Затем налить кипяток так, чтобы вода покрывала филе.
Добавить томатную пасту, перемешать.
Добавить капусту (если она сильно кислая, промыть ее в холодной воде) , поперчить, если необходимо, посолить.
Тушить до готовности (около 30-40 минут) .
За 5 минут до готовности добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 700 г квашеной капусты
* 3-4 ст. л. томатной пасты
* 200 г лука
* 2 зубчика чеснока
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Добавить томатную пасту, перемешать.
Приятного аппетита!
тушеная квашеная капуста.
Рецепт:
Отжимаете ее, кладете в утятницу (или другую толстостенныю кастрюлю) , добавляете банку томатной пасты, подсолнечного масла, водички, лавровый лист и часа на 4 в духовку, чтобы парилась там.
Потом -мммм - вкуснотища! Она такого цвета красивого получается и нежная очень. Можно туда сосисок кинуть за час до готовности. Можно, как гарнир подавать.
Рецепт:
Мульгикапсад
Перловку замочить на ночь, крупу промыть. Грудинку нарезать, выложить в один слой горшке или жаровне, выложить слой капусты, слой перловки, залить водой (или сухим белым вином, 1:1 с водой) , чтобы покрыла крупу на 1 см) . Плотно закрыть крышкой, готовить в духовке 30 минут при температуре 200С, затем 2 часа при 130C. Посолить, поперчить, готовить ещё 30 минут. Подавать с отварным картофелем или жареным луком.
щи, борщ, салат, потушить с картошкой, вареники
приготовить щи, сделать салат- капуста+ растительное масло с запахам+ лук репка+зелень, потушить с курочкой.