Прочее кулинарное
сделал салат лук кольцами выжал на него лимон и добавил немного подсолнечного масла
чем полезен такой салатик от каких болезней и не слишком ли жёстко мешать лук с лимоном для организма?
глобальное пополнение организма вит. С)))) Мешать не вредно, главное, что бы вам нравилось!!!
Крутой салатик. Язвы с гастритом не боимся?
полезен) лук -от простуды, лимон -витамин ЦЕ, лимон+масло прочищает желчные протоки.. .
конечно лучше лук порей -белая часть, или красный.. .
запах -да. . будет
ну после такого салата ни одна грипозная бацила к вам точно не подлетит. Полезный салат, только ешьте его не на тощак и не один- а с хлебом или со вторым блюдом, иначе для желудка будет вредно
Вы сделали классическую запраку для салата. У Вас получился салат из лука. Полезен еще как.
Салат очень хороший содержанием витамина С это самое главное зимой. Но есть заморочки- непереносимость лука (у некоторых) запах из за рта
ужас, на мой взгляд - вонючий эффект не заставит себя ждать. Витамина С в других овощах полно, а все едят этот ужасно вонючий лук. Да еще дышат на тебя потом!
Лук хорошо бы ошпарить, тогда организм проще воспримет Ваш салат.
я знаю другой рецепт - лук нужно хорошенько ошпарить и смешать с майонезом и черным молотым перцем. говорят помогает при заболеваниях дыхательных путей и легких. сама не пробовала))))
я вместо лимона уксусом поливаю, подсаливаю. Скорее всего полезно как профилактическое средство от простудных заболеваний. Иногда можно, а часто-думаю желудок болеть будет.
Лук берётся красный, он не такой жёсткий. И это не салат, а под мясо и рыбу и под ВОДОЧКУ
делал с похмелья себе такое блюдо как помогло аж голова перестала болеть и похмеляться перехотелось короче синеботам рекомендую из за поя выходить
Лучне помариновать в этом мясо или рыбу, потом пожарить или отварить, если есть лук сырым, то лучне маринованый, как к шашлыку.