Прочее кулинарное

Можно ли потолстеть если есть салат с подсолнечным маслом?

Подсолнечное масло является высококалорийным продуктом, если его употреблять в чрезмерных количествах, то вреда будет больше, чем пользы.

Отвечая на вопрос о том, сколько можно кушать растительного масла в день, чтобы не поправляться, специалисты спортивного питания и врачи-диетологи говорят, что не более двух (максимально – трех) столовых ложек в день.

В это же количество входит и масло подсолнечное. Калорийность его в этом случае не будет превышать 300-450 ккал в день. Эта цифра вполне укладывается в нормы употребления здоровых жиров, разработанных для худеющих людей. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/209290/new_maslo-podsolnechnoe-kaloriynost-v-stolovoy-lojke-v-chaynoy-lojke-v-grammah
Евгения Коцко
Лучший ответ
Разбомбит так, что мало не покажется ((
да ешьте на здоровье, не поправитесь!
не думаю - салатные овощи малокалорийные и являются клетчаткой а постное масло стимулирует желчный пузырь и способствует этим переваривание и выход клетчатки - я летом на салатах обычно худею - но маслю салат из огурцов и помидор не подсолнечным маслом а горчичным -и надо лить немного чисто символически для вкуса
Всё допустимо в меру. Главное не переедать, есть 5 раз в день, порции в два раза уменьшить. Это немецкая технология для похудения.
Если не заливать овощи литром масла - нельзя. Одна-две ложки сгорят быстро
Диана Иванова
Раст. масло самый калорийный продукт_900 ккал
Cветлана Гузова
Ариша Столярова Допустим съел 4 столовой ложки салата с маслом, ничего не будет?
конечно от масла прут.. лучше сметана... масло пореже... ешь просто овощи не режь на салат а целиком.
Вообще ни, ни. Есть можно только огурчики, петрушечку и листовой салатик и желательно даже без соли. Пить водичку и будет счастье.
Вы скоро точно все перейдёте на питание лучами солнца.
Для определения вероятности потолстеть предоставьте полное описание рациона и физической нагрузки за месяц и результат полного медобследования.
Подсолнечное масло жирное (логично). Конечно вес будет надираться )
Alenka Dokuchaeva
Если в салате столовая ложка подсолнечного масла нерафинированного, как в https://rgat.ru, то это только на пользу.
Нет, ешь только в меру, ты же не жаришь его, в этом есть большая разница. Оно поможет твоему организму, ещё спасибо скажешь.