Прочее кулинарное
Стоит побольше масла и соли добавить в гречку, чтоб была вкуснее? Или что ещё по вашему?
Как по мне, масла прям намного больше нужно дабовлять)
Она не вкусная изначально, это привычка (( можно добавить хамон! И то не знаю, улучшит ли
соли нет, в меру
масло слив натуральное, обжаренный лучок и белые грибы
можно специи
Овощную пассеровку. Масла не жалеть, гречку уж точно маслом не испортишь. А вот соли много не обязательно)
я недавно впервые попробовала гречку с черным тмином, очень приятно на вкус, попробуй, может и тебе понравится
Если солить готовую, то только "Адыгейской солью". Если нет - запросто сделаешь её сама ( погугли видео в сети).
Лично я готовлю гречку по методу "ризотто", а в качестве основной приправы - укроп и куркума. Неплохо получается и с карри. Поэтому дополнительных приправ после готовки не требуется.
А ещё я оч люблю жарить свежемороженную селёдку. К ней, как гарнир, гречка на первом месте. К курице и другому мясу - на первом мете другие гарниры.
А ещё к гречке хорошо яичницу ( на сливочном масле, не до загустения прожарив желток).
надо варить на мясном бульоне и мясо чтобы было
Я в гречку соли кладу немного. Масла как обычно (растительное чаще). А вот специи всегда. Слегка острые, для мяса хорошо подойдут.
я обычно ем присолив, примаслив, залив молоком и с копчеными колбасками. но если просто с копченой грудинкой то тоже влетает аж бегом
Надо наоборот гречку в соль положить
Гречка это самый универсальный продукт и самый великий!
Ее свойства таковы что она может принимать как бы это правильно сказать, принимать вкусы, запахи тех продуктов что смешивают с гречкой!
Ее можно есть в соленом виде и в сладком, с подсолнечным маслом и сахаром, со сливочным маслом и сахаром.
Я не совсем понимаю очем толком вопрос если с солью то безусловно не плохо добавить специй по вкусу, у меня просто мысли разбегаются сколько всего можно в гречку ухнуть и соленого и пресного и сладкого.
Я к примеру обжарку кладу не только в суп но и в гречку тоже и в фарш для котлет, (это пример), это гораздо вкуснее чем лук в свежем виде будет тушиться в гречке или в котлетах.
Гречка хороша с мясными продуктами любыми, творожными, молочными продуктами, с грибами, овощами, фруктами, с рыбой, гречку можно использовать как наполнитель для блюд!
В общем гречка это гречка она всем кашам голова!
А что есть дома то и клади если с солью то можно обжарку сделать, подливу от мяса или курицы туда добавить!
Соусы разные, кетчуп.
А тушенки нету? Тушенку с гречкой пальчики оближешь, вкуснятина!
Соусы разные, кетчуп.
Если гречка идёт как гарнир, то я добавляю соевый соус
Ничего не добавляйте, пересоленное вовсе не вкусно. В свою тарелку - что угодно. Лично я могу и без всего гречку есть. просто отварив, но как варианты, например, могу добавить помидоры в подсолнечном масле, грибы, гуляш из сои, заправку от салата.
Да, мне кажется как обычно, соли, масла, как по вкусу, мне не совсем.
Аккуратнее будьте! Не пересолите!
Везде нужна мера:)
А так, возьми какой-нибудь соус, майонез!
Хлебушек!
Везде нужна мера:)
Хлебушек!
Главное с солью не перестараться) а маслом сложно испортить кашу
масло в гречку это ваще бомба
глутамат натрия