Им можно разжигать костер!
…так как любое масло и его отходы очень хорошо горят))
Прочее кулинарное
Закупорил подсолн. масло со сковороды в банку и долго простояло. Разделилось на 2 фракции. Что это, как использовать?
Это пардон не масло . Масло на фракции не делится, однородная субстанция
Остается только выкинуть. Тем более если расслоилось. Такого быть не должно. С чем то масло смешано наверное.
Смотря что за масло.
В случае с натуральным нерафинированным маслом, полученным путём холодного отжима осадок, который образуется при хранении, не признак плохого качества, как думают некоторые, а источник полезнейших для здоровья веществ: фосфолипидов, витамина Е (а-токоферола), р-каротина и других
Чем больше осадок на дне бутылки с нерафинированным маслом, тем выше его лечебные свойства. За счёт того, что осадок дают стеарины и фосфолипиды на основе лецитина, воски и парафины, он является практически нерастворимым и при взбалтывании не смешивается с маслом.
Таким образом, естественный осадок в бутылочке сыродавленного масла гарантирует, что масло "живое", не подвергалось никакому вредному воздействию и сохранило все свои полезные свойства!
Как понять, что масло испортилось
На полках магазинов много дешевого продукта, которое прогоркло или стало затхлым, к которому привыкли потребители, считая это нормальным.
Определяющие черты истечения срока годности — вкус и аромат.
Если при дегустации чувствуется терпкость, легкая кислинка, такое масло употреблять в пищу опасно.
Легкая горчинка — норма для свежего экстракта, но выраженный неприятный привкус говорит об испорченности.
Запах, свидетельствующий о просрочке, схож со следующим:
Пластилин, грифель карандаша.
Несвежее белье.
Уксус или спирт.
Лак для ногтей.
Другой признак — излишняя жирность масла.
Оно медленно впитывается в кожу, консистенция — неприятная при соприкосновении. Такой продукт нельзя использовать даже в косметических целях.

Пластилин, грифель карандаша.
Несвежее белье.
Уксус или спирт.
Лак для ногтей.
вторично масло не употребляют там концерогены
Ну его на фиг.
Вылить