Прочее кулинарное

Долго думал, чем улучшить гречку или где еще её использовать, так ничего и не придумал)

Как вы её используете, кроме обычной каши?
Или может соусы какие знаете, кроме обычной сметаны ?)

Только в инете нашел такую штуку, что из гречки делают муку и из этой муки - лапшу.
.
готовила соба. не понравилось - возни больше, чем вкуса. они же НЕ полностью из гречневой муки, а 50/50 с пшеничной
народ из нее и печенье, и "котлеты" готовит, блины...

я люблю суп с гречкой
гречка с грибами в горшочках
К гречневой каше:
печень тушеная в сливках
курица обжаренная с овощами
Yuliya Tkacheva
Лучший ответ
Лия *** Настоящая соба - 100% гречневая.
Но ее очень трудно делать и она совсем не хранится.
Прочла все ответы..
не поняла зачем так изгаляться над гречкой?
что может быть вкуснее чем просто отварная гречка со слив. маслом, с луком, грибами. с мясом и. т. д..
все эти собы-ненашенская еда ((
Натали ******
В Европе ей кормят птиц .
Сделай плов из гречки. Сделай няню - бараний желудок, фаршированый гречей, луком и жиром
сметаной не пользуюсь, а вот бешамель удачно дополняет любую рассыпчатую кашу
Ирина Шевцова
гречневый суп с фрикадельками
я ее в голубцы добавляю в перцы, когда делаю фаршированные, вместо риса, гречневую муку, она у нас продается добавляю в блины, а еще у нас продаются макароны из гречки, но у них такой специфический вкус, я их ем холодные
курица в размер гречки (ну чуть больше), морковь и зеленая чечевица.
Настя Цупор
Лапша СОБА мне нравится в холодном виде. макать в соевый соус и есть - вкусно.

Еще неплохо - французские "галет" - тонкие блинчики из гречки. С сосиской и луком внутри . Тоже идет на ура.
Улучшаю при помощи тушенки
Гречневые хлопья добавляю во фрикадельки для супчиков. Нравится гречневая каша с обжаренными грибами, и если в кашу добавить луковую зажарку с бараньей тушенкой
блины пекли раньше только из гречневой муки
Анна Самонина
как начинку для домашей птицы при приготовлении в духовке
а бабуля моя, когда-то гречку с тушёнкой закатывала в банки... и стояли эти банки по 1-2 года в погребе (90 годы, хуле вы хотели)
Зинаида Тимофеева подумаешь, я в армии ее ел, там она в состав сухпайка входила с1970-1990 год точно
Я придумал сам себе кашу и назвал философская
Берешь пару яйц обжарифаеш, потом перемешиваешь чтобы были малые кусочки.
Потом, береш гречу, немного ее подогреваешь на сковородке.
После открываешь банку фасоли, кладешь где то 1/3-1/2. Подогреваешь все это.
После кладешь готовую заправку, лук там мороквь ну испеции по вкусу. Очень питательная штука.
Елена Сачивко
Yuliya Tkacheva ябНЕела...
месиво