Прочее кулинарное
С чем есть гречку чтобы было вкусно
Как мне надоела эта гречка, но приходится. Я щас массу тела набираю и ем обычную русскую еду. В основном это гречка, которая меня уже достала. Подскажите плиз с чем есть гречку чтобы она не надоедала и было более менее вкусно? ну приправы там какие, соусы вкусные. Чтобы гречка казалась лакомством: п, а не пыткой
Студентами мы ели гречку с кефиром, дешево и вкусно, особенно когда денег после посещения клубов нет. . Люблю гречку со шкварками и зеленью! Можно просто с зеленью разной- кинза, петрушка, укропчик, базилик. . Можно добавить грибов (свежих или сушеных) , тоже очень вкусно получается!
с луком морковью и грибами \\ со шкварками \\ с маслом и молоком
чередуй с чечевицей - она тоже хороша растительным белком
С тяжёлой работой.
гречка низкокалорийна. Переходи на рис, геркулес...
Ого, первый раз слышу, что с помощью гречки можно поправиться. Но если у вас получается, то можете сделать соус с томатной пастой: вода, томатная паста, чесночок, соль, перец всё это довести до кипения. А вообще мой вам совет, что б набрать вес ешьте пирожки, булочки, мясо, так как я слышала только про ДИЕТЫ с гречкой.
Я очень люблю гречку с тушенкой, рецепт приготовления практически ничем не отличается от макарон по-флотски - сначала отвариваете гречку и когда она уже практически готова, добавляете тушенку, перемешиваете и оставляете на огне еще на несколько минут. Очень вкусно это с кетчупом. Кроме того, традиционный рецепт - гречка с молоком и сахаром) ) Подруга как-то подсказала, что вместо молока можно использовать сливочное масло, только гречка, конечно же, должна быть еще горячей. К моему удивлению, это и правда вкусно) Попробуйте, не пожалеете!
Сама не люблю гречку, но ее можно есть с любым мясом. Оно заметно скрасит вкус гречки. А также ожно добавить вкусный соус или подливку. И вот - уже слюнки потекли)) Приятного аппетита!
Делаю гречку с подливкой. Подливку готовлю на сковорде так: нарезаю мелко кусочками мясо, тру морковку на тёрке и нарезаю лук. Всё это обжариваю на растительном масле, потом добавляю воду, в которой предварительно развела немного муки (пол столовой ложки) . Готовится минут пять, помешивать периодически. Мои домашние просто обажают такую гречку.
Все известно, чтобы набрать массу - это углеводы и жиры! Углевода много в сахаре, жира в масле ( лучше всего подойдет сливочное) Рецепт прост! Добавляем в гречку сливочное масло и сахара ( по вкусу) Очень ВКУСНО!!