Прочее кулинарное

Как приготовить гречку, чтобы было вкусно ?

я ее готовлю по принципу плова хотите с мясом хотите без) не принципиально делаю зирвак из овощей какие нравятся тушишь-жаришь потом соль специи засыпаешь гречку и заливаешь кипятком как плов тоесть) все вообщем то и все это под крышкой на среднем огне кипит минут 40 примерно если надо подлей еще кипяточка чтобы греча дошла в процессе можно помешать за 5 минут до выкл. можно зубчики чеснока засунуть внутрь я чищенные засовываю я люблю печеный чеснок а можно и не чистить просто для аромата потом выкинешь все) очень сочно и вкусно получается я люблю чтобы крупы не были сухими а пропитанными маслицем соком и ароматом овощей) удачи
Вера Юзефович
Лучший ответ
С тушенкой!... и точка...)
Жулдыз Утеева
Заправить хорошо слиаочным маслом, посолить, посыпать любимыми специями, выдавить чесночок, добавить рубленную зелень.
Либо вареную гречку заправить тушеным болгарским перцем с помидорами, чесноком и зеленью.
с соусом (подливкой), которая вам нравится.
представьте, что это спагетти, и поливайте чем угодно
Nina Lorengel
Анастасия Великородных А как готовить эту подливку ?

я с подливной ничего не делала )

Не очень хорошо готовлю, только учусь )
варить надо однозначно и соус мясной-грибной-овощной, можно на основе бешамель
с гречкой одно из моих любимых блюд, с курицей, в духовке, она получается разваристее чем варить на огне, просто очешуеть, в рукаве.
http://super-bluda.ru/grechka-s-myasom-v-rukave.html
последний комент мой.
приготовь а-ля плов. а еще гречка с молоком хороша.
готовьте правильно и будет вкусно!
Алла Ходарева
Анастасия Великородных А правильно это как ? ))
с жаренными грибами и луком
суп с гречкой вкусный
Анастасия Великородных Я не люблю лук ))

С раннего детства и до сих пор )

Хах, ага, ну как то так )
С мясом
Alicija Knoviss
Везде много чего говорят, как и много разных полезных продуктов, но зачем есть, то что не нравится? Многие не едят гречку живы и здоровы)
надо или размять вилкой банку сардин и смешать с гречкой, или же можно гречку смешать со сметаной
Евгения Боднар
Мне самому гречка не нравится))) но если ее приготовить с жареными грибами и луком, то получается довольно аппетитно!!!))) Попробуйте. Рецептов в инете море)
Гречаники

Ингредиенты:

любой фарш — 500 грамм,
гречневая крупа — 150 грамм,
яйца — 2 шт.,
луковицы — 2 шт.,
томатного соуса — 200 грамм,
соль, перец — по вкусу,
мука для панировки,
растительное масло для обжаривания.

Способ приготовления.

1. Гречневую крупу вымыть и всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Остудить.
2. В фарш добавить мелко измельченный лук, яйца, соль и перец. Все тщательно перемешать.
3. Соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать.
4. Из фарша сформовать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
5. Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
6. Влить в лук томатный соус и прогреть.
7. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.

Другие вкусные рецепты читайте на моем сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
с шампиньонами и яйцом, грибы брать нарезанные в консервах, а яйцо крошить отварное смешивать всё в самом конце
Juldyz Djarmanova
Суп гречневый готовьте.
*B
*nika Borovskaya*